Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Диспетческую на Партизанской снесли, не успев продать

29 сентября 2010 14:54
0
1539

Департамент имущественных отношений внес на рассмотрение горсовета проект изменений в программу приватизации на 2010-2012 годы.

Как рассказал на комитете по вопросам экономического развития и муниципальной собственности 22 сентября вице-мэр Юрий ГАМБУРГ, в программу на 2010 год решено дополнительно включить 28 объектов, из которых 19 — нежилые помещения, невостребованные арендаторами из-за плохого технического состояния. Вложения в их ремонт администрация считает экономически невыгодными. Четыре объекта планируют выкупить жилищные управляющие компании, в настоящее время арендующие их. Это УК «Левобережье», УК «Партнер-Гарант» и УК «Сибстроймонтаж».

— Данные помещения требуют капитального ремонта и реконструкции, арендаторам невыгодно вкладывать в это свои средства, — пояснил Юрий ГАМБУРГ. — Управляющие компании сами вышли к нам с просьбой выкупить занимаемые помещения. Когда есть потенциальный покупатель, мы только — за.

Шесть объектов департамент предложил исключить из программы приватизации текущего года. Это газопроводы, которые планируется передать в собственность Омской области, а также одно нежилое строение, которое планируется реконструировать под детский сад (ул. Круговая, 6г). Планы по продаже другого здания — по ул. Партизанской, 1 рухнули вместе с его стенами. В связи с реконструкцией Воскресенского сквера администрации пришлось снести здание бывшей диспетчерской на разворотной площадке по ул. Партизанской.

— Когда мы планировали программу приватизации в 2009 году, еще не было в планах реконструкции всего объема Партизанской, — пояснил «КВ» Юрий ГАМБУРГ. — А когда мы его взяли с разворотной площадкой, с выходами, со сквером, диспетческая попала в границы площадки. Новую диспетческую мы запланировали в стороне, а старую снесли.

Доходы от продажи новых объектов, включаемых в программу приватизации, прогнозируются на уровне той суммы, которую мэрия планировала выручить от продажи исключаемых объектов. Поэтому ожидаемые поступления в бюджет города от программы приватизации текущего года остались на прежнем уровне — 150 млн рублей.


 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.