Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Доходы областного бюджета уже превысили

29 сентября 2010 13:25
0
1613

На первом в осенней сессии заседании Законодательного собрания депутаты внести поправки в областной бюджет на текущий год. Доходы региона превысили прогнозный план на 2,7 млн рублей. Из них львиную долю обеспечили производители пива, перечислившие в областной бюджет акцизов на 1,1 млрд рублей больше, чем планировал областной минфин.

Доходы от приватизации областного имущества выросли на 36,4 млн рублей, от оказания платных услуг – на 28,4 млн. Безвозмездные поступления из федерального бюджета составили 1,4 млрд рублей, из которых 1 млрд 76 млн рублей приходится на субвенции, перечисленные в регион для обеспечения жильем ветеранов ВОВ. Расходы областной казны увеличены на сумму, аналогичную дополнительно поступившим доходам. Федеральные ресурсы распределены строго по целевому назначению, а собственные средства депутаты по предложению областного правительства направили на капитальные вложения в строящиеся объекты – 389,7 млн рублей, на оплату коммунальных услуг государственных учреждений – 223,5 млн рублей, на выплату заработной платы бюджетникам – 140,4 млн рублей. Как пояснила министр финансов Рита ФОМИНА, эти средства необходимы для того, чтобы сохранить среднемесячный уровень заплаты бюджетников на уровне 2009 года.

Председатель Заксобрания Владимир ВАРНАВСКИЙ обратил внимание депутатов на то, что областной бюджет текущего года по итогам 8 месяцев уже перекрыл показатели прошлогоднего бюджета. Так, если доходы областной казны по итогам 2009 года составили 41,4 млрд рублей (расходы – 44,6 млрд рублей), то после внесенных поправок доходы текущего года выросли до 41,6 млрд рублей (расходы – 45,5 млрд рублей).
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.