Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

События недели

29 сентября 2010 11:53
0
1888

22 сентября
Среда

На заседании регионального правительства принята программа продовольственной безопасности, в рамках которой в Омске, в микрорайоне Московка, будет построен Государственный региональный продовольственный рынок.

23 сентября
Четверг

Губернатор Леонид ПОЛЕЖАЕВ выступил перед депутатами регионального парламента, представителями федеральных ведомств и главами районных администраций с бюджетным посланием на 2011 год. В нем он отметил, что в ближайшие три года бюджет Омской области должен стать бездефицитным (подробности на стр. 5).

Депутаты Законодательного собрания Омской области приняли проект закона о введении льготных ставок по налогу на имущество гражданских аэродромов и стекольных заводов. Ставка налога для ОАО «Омский аэропорт» и стекольных производств в Омске и Кормиловке составит 0,01% (подробности на стр. 15). В первом чтении также был принят законопроект «О защите прав и законных интересов граждан — участников долевого строительства многоквартирных домов на территории Омской области».
На заседании круглого стола по проблемам развития донорства в регионе принято решении о создании общественного совета по работе в данном направлении.
24 сентября

Пятница

В Омск прибыла с визитом министр экономического развития РФ Эльвира НАБИУЛЛИНА. По ее словам, обещанные Омской области в 2011 году 3,5 млрд рублей на строительство омского метро в федеральном бюджете не заложены. При этом она пообещала посодействовать региону в получении дополнительных средств из Фонда содействия реформированию ЖКХ на капитальный ремонт домов (подробности на стр. 16-17).

По факту повышения цен на муку комиссия УФАС РФ по Омской области начала рассмотрение дела о нарушении антимонопольного законодательства, возбужденного в отношении пяти крупнейших в регионе производителей (подробности на стр. 20).

25 сентября
Суббота

В Экспоцентре открылась выставка-ярмарка «Лучшее из Индии», где до 4 октября примут участие более 50 индийских компаний.

Сгорело здание на улице Сыропятской, 40, в котором находились «Банька для своих» и кафе. Ликвидация пожара продолжалась около 5 часов. Предварительная причина происшедшего – замыкание электропроводки. Погибших нет.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.