Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

ТРЕТЬЯКОВ закрепился на Аравийском полуострове

29 сентября 2010 12:29
0
1975

Компания Александра ТРЕТЬЯКОВА ЗАО «Сибирская органика» выйдет на рынок Аравийского полуострова, где будет реализовывать сапропель и сорбент для ликвидации аварий при розливе нефтепродуктов.
Омский сапропель будет поставляться в Объединенные Арабские Эмираты. Как пояснил Александр ТРЕТЬЯКОВ, этим займется фирма, учредителями которой стали он и один из руководителей аграрного НИИ в городе Дубаи господин АХМАД. Уже в ноябре в ОАЭ из Омска прибудет первая партия сапропеля.
— Работать в ОАЭ самостоятельно достаточно непросто. Там сложилась определенная практика создания компаний совместно с гражданами этой страны. И это поддерживается местным законодательством. Чтобы создать совместное предприятие, нам понадобилось три года. Однако это того стоило. Для реализации сапропеля данная территория является очень перспективной, — сообщил генеральный директор ЗАО «Сибирская органика».
По его словам, в следующем году планируется выйти на ежемесячные поставки сапропеля в объеме 1 тысяча тонн. В этом случае в портфеле заказов доля экспорта достигнет 50%.

Сорбент господин ТРЕТЬЯКОВ также станет реализовывать в ОАЭ, но уже совместно с другими восточными партнерами. До конца года в столице страны Абу-Даби будет зарегистрирована еще одна компания.

— Сорбенты из России в ОАЭ пока никто не поставляет. Главные конкуренты – американские компании. Но, думаю, мы им сможем составить конкуренцию, — отметил он.


 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.