Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

На рыбном рынке в Омске торгуют нелегальным алкоголем

6 октября 2010 15:26
0
1683

Четвертого октября на заседании межведомственной комиссии по координации деятельности органов исполнительной власти в сфере госконтроля за производством и оборотом алкогольной продукции Владимир ФЕДОРОВ, замминистра экономики Омской области, сообщил коллегам, что на омском рыбном рынке можно поживиться не только рыбой.

— «Я сам видел на рыбном рынке канистры со спиртом. Они там и складируются, и там же продаются, и заказ можно сделать у них из любой точки Омской области», — рассказал Владимир Петрович.

По его словам, рыбный рынок давно имеет славу подпольной точки по реализации нелегальной алкогольной и спиртсодержащей продукции. Однако действенных мер по пресечению незаконного предпринимательства пока не принято. Как пояснил начальник отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Омской области Владимир РЯБУСОВ, в его ведомстве знают об этой отлаженной схеме — и о поставщиках, и о продавцах, и о клиентах, идет кропотливая работа по вскрытию этой схемы, но о результатах говорить пока рано.

На заседании было названо несколько мест нелегальной торговли алкогольной продукцией в черте города. В одном Старом Кировске за последнее время обнаружено три такие точки. К примеру, на улице 5-я Кировская, 108 на сегодняшний день УВД по Омской области уже изъяло в ходе четырнадцати обысков 85 тысяч бутылок спиртсодержащей продукции на сумму около 9 млн рублей. «Мы возбудили в отношении этого «предпринимателя» уголовное дело, но это процесс длительный. И мы в курсе, что он по-прежнему торгует своей продукцией, но ничего сделать пока не можем», — рассказал Владимир РЯБУСОВ и добавил, что милиционеры не в состоянии перекрыть все перекрестки города в погоне за нелегальной алкогольной продукцией и дело за пограничниками, в силах которых уменьшить поток этого товара из Казахстана.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Суд рассмотрит уголовное дело против Валерия СТЕПАНОВА – главы старейшего треста

Гендиректора акционерного общества подозревают в сокрытии денежных средств «Омскнефтепроводстрой»

25 апреля 16:01
0
10

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.