Все рубрики
В Омске суббота, 28 Февраля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,2736    € 91,2965

Омское УФАС прекратило дело в отношении мукомолов

18 ноября 2010 16:47
0
1561


Восемнадцатого ноября 2010 года комиссия Омского Управления федеральной антимонопольной службы вынесла решение по делу, возбужденному в отношении омских мукомолов по признакам нарушения закона о конкуренции.

Ответчики – компании «Мельница», «Сибирский Колос», «Черноглазовские мельницы», «Рада» и «Сибирский Колос» – согласно решению комиссии, не согласовывали свои действия по повышению цен на муку в июле-августе 2010 года. «Львиную долю в росте цен продукции этих компаний занял рост цен на сырье. Поэтому теперь мы займемся производителями зерна», — пояснил руководитель Омского УФАС Сергей СУМЕНКОВ.

Напомним, что 23 ноября 2010 года антимонопольщики начнут рассмотрение дела, возбужденного в отношении десяти сельхозпроизводителей зерна. Это компании «Сибирская Нива», «Сайнз», «Сибзерно», «Сибирский регион», «Велес», «Сибзернопродукт», ООО «Нива», ПКФ «Палладис», «Бемакс» и «Компания «Агро-Сфера». Их подозревают в нарушении части 1 статьи 11 ФЗ «О защите конкуренции», выразившемся в установлении и поддержании цен на зерно пшеницы в период июль-сентябрь 2010 года.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Начался отбор кандидатур на пост главы ещё одного района Омской области

Если непрямые выборы состоятся, то полтора года работавшая без главы администрация Колосовского района обретёт руководителя

27 февраля 14:00
2
915

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.