Все рубрики
В Омске суббота, 21 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 83,9982    € 97,2886

Госпакет речного порта продадут

8 декабря 2010 15:19
0
1949

Правительство РФ внесло в прогнозный план приватизации федерального имущества на 2011-2013 гг. госпакеты 12 морских и речных портов. Об этом говорится в распоряжении правительства N 2102-р.
В том числе будут продаваться с аукциона принадлежащие государству 25,5 % Омского речного порта. Напомним, что на 30 ноября 2010 года крупнейшими собственниками этого ОАО официально числятся руководитель ФГУ «Обь-Иртышское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства» Сергей ОВЧИННИКОВ (36,9 % от уставного капитала) и Наталья ОВЧИННИКОВА (6,6 %). Речной порт и ОАО «Иртышское пароходство» были исключены в текущем году из перечня стратегических предприятий, а пароходство даже уже вошло в план приватизации 2010 года. Хотя, судя по срокам, скорее всего торги перенесутся на год следующий.

Сергей МИХАЙЛОВ 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Год с Радостью. Омичи отмечают год со дня возвращения легендарной вывески

Одежду, кольца и сумки с «Радостью» заказывали на Кипре и в Германии, а также в городах по всей России, от Сахалина до Калининградской области

19 марта 09:37
1
595



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.