Все рубрики
В Омске суббота, 28 Февраля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,2736    € 91,2965

Производство «Утренней зорьки» перебралась из Исилькуля в Омск

8 декабря 2010 14:09
0
2943


С начала декабря молоко пастеризованное, кефир, сметана «Утренняя зорька» выпускаются на заводе «Манрос М» (Омск). Ранее эта продукция производилась на заводе ЗАО «Молоко Исилькуля» (ОАО «Вита»), который в ноябре 2010 года у ХК «Акция» приобрела компания «Вимм-Билль-Данн Продукты Питания».

Как сообщает пресс-служба ВБД, перенос производства на завод, находящийся непосредственно в Омске, позволит более оперативно снабжать омские магазины, что важно для свежей пастеризованной продукции с коротким сроком хранения. Розлив продукции «Утренняя зорька» производится на оборудовании, аналогичном использовавшемуся ранее — финской линии Elecster OY (упаковка – пленка «фин-пак») и линии Tetra Rex производства компании Tetra Pak.

Завод в Исилькуле закрыт на реконструкцию, которая началась сразу же после его покупки. Поэтому фермерские хозяйства, поставлявшие свежее молоко ЗАО «Молоко Исилькуля», теперь сотрудничают с заводом «Манрос-М».


 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Начался отбор кандидатур на пост главы ещё одного района Омской области

Если непрямые выборы состоятся, то полтора года работавшая без главы администрация Колосовского района обретёт руководителя

27 февраля 14:00
2
904

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.