Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Грантополучатели прошли обучение

28 декабря 2010 12:15
0
1401

Двадцать первого декабря в бизнес-инкубаторе состоялся обучающий семинар для грантополучателей — субъектов малого предпринимательства и граждан. Специалисты Фонда поддержки и развития малого предпринимательства проконсультировали победителей четвертого конкурса на предоставление грантов по всем возникающим у них вопросам. Это было сделано до заключения соглашений и перечисления денежных средств.
— Мы столкнулись с тем, что победители конкурсов не всегда ответственно подходят к заполнению документов или не имеют достаточного опыта для этого. Консультации для грантополучателей раньше были индивидуальными, теперь мы решили ввести обучающий семинар как обязательную меру, — пояснил управляющий Фонда Вячеслав ФЕДЮНИН. По мнению Вячеслава Валерьевича, такое обучение повысит качество профинансированных проектов. «Мы отслеживаем развитие тех проектов, которые поддержали. И это не только мониторинг расходования грантовых средств, но и выявление проблемных мест и помощь по мере возможностей», — отметил ФЕДЮНИН.
Специалисты Фонда рассказали участникам семинара (а их было более 60) обо всех формальных тонкостях заполнения соглашений с Фондом, о том, как быстро и успешно пройти регистрацию юридического лица или индивидуального предпринимателя, как заполнить смету, календарный план и финансовую отчетность о расходовании грантовых средств.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.