Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Новострой уличил Энергострой

28 декабря 2010 13:13
0
1447

Арбитражный суд Омской области вынес решения по искам компании «Новострой» к службе судебных приставов. Напомним, что ранее арбитражный суд обязал Новострой снести самовольную постройку на Бударина до 30 сентября 2010 года. Однако компания не уложилась в отведенный законом срок, и для исполнения решения суда была привлечена сторонняя организация. С тех пор компания-должник обжалует каждое решение приставов, требуя признать их постановления незаконными.

Так, в одном из своих заявлений Новострой просил суд признать недействительным постановление пристава о взыскании с должника расходов за исполнительное производство в размере 743 тысяч рублей.

По мнению представителя Новостроя, ни служба судебных приставов, ни компания «Энергострой», привлеченная для исполнения решения суда, никаких расходов не понесли. Кроме того, заявитель представил суду заключение нотариуса, из которого следовало, что Энергострой не выполнил полный объем работ, указанный в акте приемки. Отметим, что именно на основании данного акта приставы пытались взыскать с должника денежные средства. Выслушав позиции обеих сторон, судья Татьяна БЕСЕДИНА приняла решение удовлетворить заявление Новостроя.

Два других заявления строительной компании – о признании незаконным решения приставов о сносе самовольной постройки за счет средств должника и о приостановлении в связи с этим исполнительного производства – суд отклонил.


РИА «СуперОмск» 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
747

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.