Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

РЕМИЗОВИЧ не убедил суд в угрозе банкротства

28 декабря 2010 13:00
0
1499

Как стало известно «КВ» на минувшей неделе, омский арбитраж отказал ЗАО «Ремизович» в приостановлении исполнительного производства, возбужденного судебным приставом-исполнителем отдела судебных приставов по ЦАО № 2 города Омска Сергеем ЧЕРЕДНИКОМ. Как уверял в суде представитель Алексея РЕМИЗОВИЧА, арест и продажа недвижимого имущества, которое пристав намерен реализовать в пользу Промсвязьбанка, нанесет непоправимый ущерб хозяйственной деятельности ЗАО «Ремизович» и может даже привести к банкротству. Но такие доводы должника суд не посчитал весомыми.

Решение арбитражного суда, на основании которого Служба судебных приставов собирается теперь распродавать недвижимое имущество ЗАО «Ремизович», было вынесено в апреле 2010 года по иску Промсвязьбанка. Взыскание было обращено на три объекта недвижимости: магазин площадью 46 кв. метров на первом этаже здания по адресу: ул. Нефтезаводская, 9 (1,3 млн рублей), офисные помещения площадью 109 кв. метров на первом этаже жилого дома по адресу: ул. Перелета, 8, корпус 1 (4,325 млн рублей), а также нежилые помещения площадью 504 кв. метра в здании по адресу: пер. Красный, 6 (14,1 млн рублей), где располагается комплекс «Бани на Карбышева»).

Два из трех спорных объектов недвижимости Алексей РЕМИЗОВИЧ успел перестроить, не предупредив об этом банк, а четвертого заложенного объекта, бывшего склада на улице Пушкина, на данный момент уже вообще не существует. Летом 2009 года склад пострадал от пожара и был снесен владельцем без согласия Промсвязьбанка, у которого склад по- прежнему остается в залоге. 11 ноября 2010 года пристав-исполнитель вынес постановления о передаче двух заложенных объектов недвижимости на торги, после чего РЕМИЗОВИЧ обратился в арбитраж за защитой от произвола. Упирал предприниматель не только на угрозу банкротства в случае распродажи его имущества, но и на разницу в площадях арестованных объектов недвижимости до и после перестройки. Мол, при аресте судебный пристав-исполнитель даже не убедился, что фактические площади больше тех, которые указаны в исполнительном листе арбитражного суда.

Напомним, что формальным получателем кредита в 15 млн рублей в Промсвязьбанке было не само ЗАО «Ремизович», а предпринимательница Галина АНДРЕЕВА, за которую поручались два физических лица – Александр АНДРЕЕВ и Андрей ЛЕВЧУГОВ. Формально никто из них с ЗАО «Ремизович» не связан, тем не менее для получения кредита АНДРЕЕВА предоставила банку в качестве залога четыре объекта недвижимости, которые принадлежат на праве собственности ЗАО «Ремизович». В оговоренный срок Промсвязьбанк своих денег не получил и обратился сначала с иском к Галине АНДРЕЕВОЙ и ее поручителям в Куйбышевский районный суд, а потом в Арбитражный суд Омской области.




 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.