Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Вернем детские сады ДЕТЯМ!

28 декабря 2010 13:19
0
1589

Детский сад № 390 по улице Комкова, 3 в был построен для детей сотрудников омского авиапредприятия. В конце девяностых годов здание находилось на балансе у Кировского РОНО. Не имея средств на его содержание, РОНО в 1998 году передало часть помещений, действующего сада муниципальному учреждению «Детская школа искусств № 14». Спустя несколько лет школа заняла все здание, а сад расформировали.

Инспекция Федеральной налоговой службы России по Советскому административному округу города Омска около десяти лет занимает помещения бывшего детского сада по улице Магистральной, 82 б.

Детский сад № 285 по улице Добровольского, 11 а вошел в историю спецслужб, как место проведения первой в стране операции по освобождению заложников, когда все они остались живы. 28 сентября 1993 года террорист захватил здание сада, когда в нем находились дети. Операцию по их освобождению провел омский ОМОН. Сейчас в здании находится Управление казначейства по Омской области.

Детский сад по улице Новороссийской, 5, принадлежащий заводу имени КОЗИЦКОГО, был закрыт в начале девяностых, когда в нем оставалось не более тридцати детей. Долгое время строение стояло заброшенным и было разграблено охотниками за цветными металлами. В 2002 году администрация области передала здание Омско-Тарской епархии. Сейчас здесь храм священномученика Сильвестра.

К концу девяностых здание детского сада № 58 по улице Дианова, 5 в, принадлежащее заводу Октябрьской революции, было признано не соответствующим нормам пожарной и санитарной безопасности. Детей начали перераспределять в другие сады. Чтобы помещение не пустовало, муниципалитет начал сдавать его Кировском дому детского и юношеского творчества, а потом и спортивному клубу «Скорпион-Карате».

Здание бывшего детского сада по проспекту Мира. 45 долгое время стоит заброшенным.

Частная средняя школа «Альфа и Омега» около двадцати лет занимает помещение бывшего детского сада по улице Красный путь, 18 а. Школа арендует это помещение у Росимущества по Омской области.

Здание бывшего детского сада по улице Ф.Крылова, 2 а в начале девяностых было признано не соответствующим нормам санитарной безопасности, угрожающим здоровью детей. Сад был расформирован, и здание пустовало до 1993 года, пока в него не переехала инспекция Федеральной налоговой службы России по Ленинскому административному округу.

По Спортивному проезду, 5 располагался детский сад № 261, принадлежащий издательству «Омская правда». В начале девяностых сад закрыли. Долгое время здесь располагался банк. Сейчас здание перестраивается под офисный центр.

В здании детского сада № 123 по улице Круговой 6а, который принадлежал тресту №1, уже более семи лет мировые судьи Советского округа.

На первом этаже жилого здания по улице Волочаевской 19 д до середины девяностых располагался детский сад № 185 предприятия «Россвязьинформ». Теперь здесь торговый комплекс, в котором работают юридическая фирма ООО «А-Консалтинг», аптека ООО «Фармика», сеть ломбардов ООО «Волан», итальянская химчистка ИП ГАЛАЕВА, магазин зоотоваров ИП ЗАВОРОХИНА, сеть парикмахерских «Мастер», торгово-продовольственный комплекс «Элина».

Детский сад № 110 по улице 24-я Северная, 171 а был построен для детей работников завода имени Попова, однако здание уже много лет занимает инспекция Федеральной налоговой службы России №1 по Центральному административному округу.

Инспекция Федеральной налоговой службы России по Октябрьскому административному округу открылась в здании бывшего детского сада на Космическом проспекте 18 в в середине девяностых. До этого здание несколько лет пустовало.

Здание детского сада по улице Путилова, 3/1 в конце восьмидесятых было передано в аренду отделу здравоохранения по Кировскому административному округу департамента здравоохранения администрации города и детской поликлинике № 2.

В жилом доме по улице Заозерной 13 б до начала девяностых годов первый этаж занимал детский сад № 161.

Детский сад по улице А. Маркова, 1 был признан непригодным для пребывания в нем детей. Здание плохо протапливалось, и большая часть групп зимой не работала. Помещение пустовало до 2001 года, пока здесь не открыли поликлинику № 2 и медсанчасть № 4.

Детский сад № 237 по улице Рождественского, 1 принадлежал речному порту. Сад был расформирован в 1995 году из-за отсутствия средств на его содержание. В этом же году здание заняли отдел Ленинского административного округа управления министерства труда и социального развития Омской области и управление Пенсионного фонда РФ Ленинскому округу.

Здание бывшего детского сада на бульваре Архитекторов, 3/5 сейчас занимают двенадцать государственных и коммерческих организаций: жилищное управление №3 ОАО «Левобережье», комбинат специальных услуг МП по городу Омску, КТОС «Левобережный-10», молодежно-спортивный клуб «Левый берег», Омский бойцовский клуб братьев ШЕМЕТОВЫХ, Отдел УФМС России по Омской области в Кировском административном округе, йога-клуб «Снежный лотос», продовольственный магазин «Узун-Ял», фотосалон ИП АРЯТИКОВА, стоматология ООО «Целитель», управляющая компания ООО «ЦентрЖилСервис», фитнес-студия «Эль».

Елена ВАХРУШЕВА

Напишите нам по адресу www.elenakvnews@mail.ru

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Музее Кондратия Белова ожили казачьи песни

Зримые образы народного фольклора созданы художником Петром КРАВЦОВЫМ

19 апреля 16:30
2
462

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.