Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В Омске предупредили ракетостроителей, танкостроителей и производителей водки об ограничениях подачи газа

24 марта 2011 12:16
0
1875

По состоянию на 23 марта 2011 года дебиторская задолженность промышленных предприятий и организаций коммунального комплекса (ОКК) Омской области составляет 295 млн рублей, из них 152 млн рублей приходится на долю ОКК (для сравнения, дебиторская задолженность этих категорий потребителей на 1 января 2011 года – 229  и 113 млн рублей соответственно).

В связи с интенсивным ростом дебиторской задолженности и отсутствием со стороны потребителей топлива мер по её погашению ЗАО «Газпром межрегионгаз Омск» направило 52 потребителям-должникам предупреждающие факсограммы, по которым в случае отсутствия платежей в установленные сроки поставки газа будут ограничены (прекращены). С 25 марта – ООО «Омгазаппарат», а с 29 марта – промышленным предприятиям ПО «Полёт» (изготовление комплектующих для рактоносителей «Ангара» и «Протон»), ОАО «КБТМ» (танковый завод),
ОАО «ОКСК» (комбинат по производству железобетонных строительных конструкций), ООО «Тепловая компания», ООО «Омскстройматериалы 2», ООО ЛВЗ «Оша» (ликероводочный завод), ОАО «Нефтепроводстрой». Следующим этапом пойдут ограничения в коммунальном хозяйстве области.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.