Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Чем отличается немецкий бизнес от русского?

23 марта 2011 17:38
0
2049

Алексей ГАУС, директор ООО «Трансстрой»:
Я считаю, что немецкие предприниматели более исполнительные и ответственные. Мне приходилось работать с бизнесменами из Германии, всегда оставались только хорошие впечатления. Хотя, наверное, все-таки нельзя говорить, что если партнер немец, то ты не будешь обманут: национальные черты присущи далеко не всем представителям нации.

Станислав ГОЛЕВ, директор ООО «ИМИК Лубрикантс»:
? У меня возникает ассоциация с автомобилями Mercedes. Если говорить о немецких бизнесменах, я думаю, они более консервативные, более порядочные, чем некоторые из наших предпринимателей. Вообще, с германскими бизнесменами дела не имел, хотя было бы интересно попробовать, но наш бизнес пока не пересекался.

Дмитрий ЗУБАКОВ, директор ООО «Эксперт-Электр»:
— С немецкими предпринимателями работать еще не приходилось. Думаю, немецкий бизнес отличается от русского отношением к партнерам: предприниматели из Германии более ответственно относятся к своим обязанностям и выполняют их более качественно.

Юлия КОЗЛОВА, директор ООО «ТФ «Фрукт-Альянс»:
? У меня никаких ассоциаций не возникает, я считаю, что русский бизнес с немецким несовместим. Наша компания занимается общественным питанием, поэтому с предпринимателями из Германии мы дела не имели.

Анна СЕЛИНА, индивидуальный предприниматель:
? Возникают ассоциации со стабильностью, ответственностью и качеством. С предпринимателями из Германии мы пока не сотрудничаем, но лично я очень хорошо отношусь к немецкому бизнесу. Наверное, это из-за того, что немецкая промышленность выпускает качественные изделия, она (промышленность) работает на позитивный имидж немецких предпринимателей.

Андрей СМИРНОВ, индивидуальный предприниматель:
? Наверное, немецкие предприниматели отличаются от русских большим прагматизмом, в их действиях больше конкретики. Немец не станет перебегать улицу на красный свет. Мне кажется, что важнее не отношение предпринимателей, а то, как к зарубежному бизнесу относятся наши чиновники: престижнее купить что-нибудь за границей, чем взять у своих разработчиков.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.