Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

На Винно-коньячном заводе «Сибирь» введено наблюдение

23 марта 2011 16:33
0
1787

Арбитражный суд 3 марта признал обоснованными требования ООО «Авалон» к ООО «Винно-коньячный завод «Сибирь» о признании должника банкротом и ввел в отношении него процедуру наблюдения сроком на четыре месяца. Временным управляющим для должника утвердили Владислава РАТКОВСКОГО.
Просроченная задолженность ООО «ВКЗ «Сибирь» перед ООО «Авалон» составила около 152 тысяч рублей. Еще свыше 51 тысячи — неустойка. Эти деньги были взысканы по решению арбитражного суда в мае 2010 года как долг по договору поставки товара. Интересно, что ООО «Авалон» и ВКЗ «Сибирь» находятся по одному адресу: ул. 5-я Кордная, 1.
Представитель ООО «ВКЗ «Сибирь» пояснил, что у должника отсутствуют средства для погашения требований заявителя, и сообщил, что у них имеется иная кредиторка, подтвержденная решениями суда. Суд в итоге удовлетворил заявление ООО «Авалон», требования кредитора были включены в третью очередь без обеспечения залогом. Кроме того, с заявлением о признании ООО «ВКЗ «Сибирь» банкротом обратилась и Федеральная налоговая служба, но оно поступило позднее, поэтому было принято к производству в качестве заявления о вступлении в первое дело. Требование налоговиков будет рассмотрено 31 марта.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.