Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

ПТИЦИН опять проиграл в суде антимонопольщикам

23 марта 2011 13:56
0
1789

Как сообщает пресс-служба Омского УФАС, 22 марта 2011 года Арбитражный суд Омской области оставил в силе постановление антимонопольного органа о привлечении к административной ответственности ООО «Финансовая группа РУСАНТОН» и ООО «Финансовая группа «РУСАНТОН». Нарушения антимонопольного законодательства в действиях двух компаний, которыми тогда руководили Михаил ПТИЦИН и Александр ШЕИН, антимонопольщики установили еще в марте 2010 года.

Нарушение выразилось в согласованных действиях в ходе проведения открытого аукциона на право заключения муниципального контракта для выполнения строительно-монтажных работ по комплексному освоению левобережной территории города Омска «Новая Чукреевка» в части строительства автомобильных дорог в 2009 году. В июне 2010 года Омским УФАС на ООО «ФГ РУСАНТОН» и ООО «ФГ «РУСАНТОН» наложены оборотные штрафы в размере 1,5% от годовой суммы выручки, которые составили 3,91 млн рублей и 1, 98 млн рублей. Компании обжаловали штрафные санкции в суде, но арбитраж подтвердил правомерность действий антимонопольного органа, оставив иски ООО «ФГ РУСАНТОН» и ООО «ФГ «РУСАНТОН» без удовлетворения.

Напомним, что 18 января 2011 года Арбитражный суд Омской области по заявлению ликвидатора Светланы ШЕВЧЕНКО признал ООО «ФГ «РУСАНТОН» банкротом. В отношении крупнейшего омского девелопера открыли процедуру конкурсного производства по упрощенной процедуре сроком на шесть месяцев. Крупнейшим кредитором компании может стать муниципалитет — долг ФГ «РУСАНТОН» перед городом за аренду участка под застройку микрорайона Новая Чукреевка составляет почти миллиард рублей. Общая сумма задолженности перед всеми кредиторами, только по предварительным данным, превышает 1,14 млрд рублей.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.