Курьянов спас «Авангард» от провала

5 марта 2011 09:06
0
1434

Вчера, 4 марта, нижнекамский «Нефтехимик» проиграл омскому «Авангарду» на своем поле со счетом 2:3. Практически всю игру нижнекамцы вели в счете, причем обе шайбы они забили, играя в меньшинстве АО время удалений игроков их команды. Игра была решающей, так как общий счет в серии был 3:2 в пользу «Нефтехимика», которым нужна была всего одна победа, чтобы выйти в следующий тур плэй-офф. Однако за семь минут до конца третьего периода омич Антон КУРЬЯНОВ забил подряд две шайбы с промежутком менее чем три минуты, причем одну из них, когда «Авангард» играл в меньшинстве. Последняя игра серии (в плэй-офф играют до четырех побед) будет в Омске 6 марта. Напомним, что ХК «Авангард» — лидер регулярного чемпионата КХЛ, завоевавший Кубок Континента, а ХК «Нефтехимик» занимал в регулярке 15 место.