Все рубрики
В Омске понедельник, 12 Января
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 78,2267    € 92,0938

В Омской области федеральные леса незаконно передали частникам

15 марта 2011 14:02
0
1894

Омская межрайонная природоохранная прокуратурой провела проверку соблюдения требований лесного и земельного законодательства при пользовании лесными участками. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области.

Установлено, что в октябре 2010 года директор Исилькульского лесхоза — филиала бюджетного учреждения Омской области «Омское управление лесами» передал ООО «Еремеевское» в субаренду два лесных участка в Полтавском районе, общей площадью 1 786,6 га.

Однако данные участки находятся в федеральной собственности и принадлежат БУОО «Омсклес» на праве постоянного (бессрочного) пользования. В этой связи в соответствии с законодательством директор филиала был не в праве распоряжаться ими.

В целях устранения выявленных нарушений закона Омский межрайонный природоохранный прокурор внес в адрес руководства БУОО «Омсклес» представление. По результатам рассмотрения представления договор субаренды был расторгнут, директор Исилькульского лесхоза привлечен к дисциплинарной ответственности – ему объявлено замечание.

Кроме того, по постановлению природоохранного прокурора данное должностное лицо привлечено к административной ответственности по ст. 7.10 КоАП РФ (самовольная уступка права пользования лесным участком) в виде штрафа в размере 2 тыс. руб.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Юрий АЛЕКСАНДРОВ, президент Ассоциации охранных предприятий: «Эти предприятия грабят Омскую область, потому что получают средства из нашего бюджета, а зарплату, налоги не платят» (полный текст)

В стандартном паспорте безопасности для школ и детских садов указано, что охрана должна быть круглосуточной и круглогодичной. Но учебные заведения решили, что охранник им нужен только в дневное время, когда дети в школе

9 января 18:00
2
1069

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.