Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Главу поселка Солнечный подозревают в мошенничестве

6 апреля 2011 15:23
0
1553

В управление по борьбе с налоговыми преступлениями УВД по Омской области в январе 2011 года поступила информация о должностных злоупотреблениях главы одного из поселений Русско-Полянского района. Об этом сообщает пресс-служба УВД по Омской области. По данным «КВ» речь идет о главе Солнечного сельского поселения Надежде ХУДИНОЙ.

В ходе длительной тщательной проверки сотрудники УНП выявили, что злоупотребления касаются реализации национальной программы «Жилье». Действуя в интересах своих родственников, руководитель мошенническим путем завладела жилым домом, в котором незаконно их зарегистрировала. А затем представила документы для включения данных родственников в список граждан, нуждающихся в жилье как проживающих в аварийном строении, в результате родственники получили новую квартиру. По предварительным данным федеральному бюджету причинен материальный ущерб более 2 млн. рублей.

В конце марта материалы проверок УНП были переданы в Следственное управление СК РФ по Омской области, где 31 марта в отношении главы возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК — «мошенничество в особо крупном размере».

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.