Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

События Недели

6 апреля 2011 12:02
0
1595

28 марта
Понедельник

Названы лауреаты XVII Омского областного фестиваля-конкурса «Лучшая театральная работа». Лучшими спектаклями 2010 года стали «Дембельский поезд» и «Август. Графство Осэйдж» Омского драматического театра, а также «Географ глобус пропил », показанный в «Пятом театре».

29 марта
Вторник

Состоялась встреча губернатора Леонида ПОЛЕЖАЕВА с и.о. генерального директора ОАО «МРСК Сибири» Константином ПЕТУХОВЫМ. Топ-менеджер распределительной компании высказал обеспокоенность планами мэрии Омска по продаже имущества МУПЭП «Омскэлектро», которое задолжало «МРСК Сибири» около миллиарда рублей.

Прошел учредительный съезд новой общественной организации «Женщины за справедливость». Целью ее образования является привлечение женщин для реализации программ по социально-правовой защите семьи и детей, социальных проектов, а также для общего повышения общественной активности.

30 марта
Среда

На заседании правительства Омской области утверждена программа повышения эффективности бюджетных расходов региона до 2013 года. Также принято решение о выделении хлебопекарным предприятиям из регионального фонда зерна очередной партии пшеницы и ржи для сдерживания цен на хлеб.

Депутаты Омского горсовета не приняли поправки об исключении из городского бюджета 40 млн рублей, предложенных мэрией, на покупку у ОАО «Омскшина» имущественного комплекса МСЧ № 9 (подробности на стр. 9).

С начала текущего года сдано 12 многоквартирных домов, построенных с привлечением средств дольщиков. Это стало известно на заседании рабочей группы по защите прав дольщиков регионального минстроя, которая подвела предварительные итоги первого квартала по вводу в эксплуатацию жилья (подробности на стр. 13).

31 марта
Четверг

На социальных ярмарках будет усилен санитарный контроль за качеством продукции и пресекаться деятельность посредников и перекупщиков. Об этом шел разговор назаседании комиссии по мониторингу ценовой ситуации на продовольственном рынке региона под председательством губернатора Леонида ПОЛЕЖАЕВА.

1 апреля
Пятница

На заседании областной комиссии по чрезвычайным ситуациям работа городской администрации по обеспечению безопасного и безаварийного прохождения паводка на территории Омска была признана неудовлетворительной. Было отмечено, что снег вывозится только с центральных магистралей, а окраины, утопающие в сугробах, рискуют быть затопленными.


 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.