Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В омском СИЗО № 1 повесили заключенного

13 апреля 2011 15:19
0
1743

Одиннадцатого апреля в 22.45 в камере следственного изолятора № 1 в Омске было обнаружено тело заключенного Александра ГУБАНОВА. По предварительной версии, причиной смерти стала асфиксия в результате повешения.

Следственный комитет по Омской области начал доследственную проверку. 29-летний ГУБАНОВ обвинялся в разбое, убийстве двух человек, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего и незаконном приобретении и хранении оружия. Ранее судимый за убийство ГУБАНОВ 18 августа 2010 года в Омске напал на директора магазина «Ритуальные услуги», избил и ограбил его, похитив золотые изделия на общую сумму 44 тысячи рублей. 28 августа ГУБАНОВ жестоко избил своего 54-летнего отца, который скончался на месте от полученных телесных повреждений. После этого преступник закопал тело погибшего во дворе своего частного дома. 1 сентября 2010 года ночью ГУБАНОВ, вооруженный охотничьим ружьем, и его знакомая Ольга ГУСЕВА с целью ограбления ворвались в частный дом, расположенный на улице Ершова, и потребовали от 48-летнего хозяина передать им деньги и ценное имущество. Мужчина пытался оказать сопротивление и защитить свою 17-летнюю дочь – учащуюся средней школы № 93. Для устрашения Губанов выстрелил в сторону потерпевших и избил мужчину. Девочке удалось выбежать из дома, но преступник догнал ее и избил. Потерявшего сознание ребенка он затащил в дом, где ГУСЕВА несколько раз ударила ножом в шею и лицо девочки, а ГУБАНОВ нанес удары ножом ее отцу. Потерпевшие скончались на месте от полученных ран. После этого обвиняемые похитили деньги, компьютер, сотовые телефоны и другое имущество на общую сумму 104 тысячи рублей.
После окончания расследования уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу. По результатам проверки по факту смерти ГУБАНОВА будет принято процессуальное решение.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Владимир ПУТИН утвердил на должность главы Арбитражного суда Омской области Евгения ПОЛИКАРПОВА

Также президент назначил председателями районных судов Ирину НОСИК и Евгению КРИВОНОГОВУ. 

20 апреля 09:30
1
534

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.