Все рубрики
В Омске четверг, 1 Октября
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 83,5588    € 94,8810

Область продает газопроводы в микрорайоне «Омский кристалл»

27 апреля 2011 14:59
0
2124

Аукцион по по продаже газораспределительных сетей на Левобережье, которые находятся в областной собственности, назначен на 24 мая 2011 года. Заявки от потенциальных участников принимаются до 22 мая. Организатор аукциона — БУ «ЦУС». К приватизации запланированы наружные газопроводы в микрорайоне «Омский кристалл» (проспект Комарова, 15,17,19), а также газопроводы низкого давления и распределительные газовые сети к жилым домам в микрорайоне № 5 (бульвар Архитекторов и ул. Туполева). Все приватизируемые объекты газоснабжения выставляются на торги одним лотом с начальной ценой 2,18 млн рублей.

Напомним, что речь идет о газовых сетях в новостройках, строительство которых финансировалось из областного бюджета. Дома давно сданы в эксплуатацию, а сети «зависли» между областью и городом, в результате чего жители двух больших микрорайонов Левобережья до сих пор не могут пользоваться газом. Министр имущественных отношений Омской области Александр СТЕРЛЯГОВ еще в 2009 году выступал по этому поводу с резкой критикой в адрес омского мэра и уверял, что муниципалитет не желает принимать газораспределительные сети в микрорайоне «Омский кристалл» на баланс даже бесплатно и заниматься вопросами их эксплуатации. Виктор ШРЕЙДЕР уверял, что сети не принимаются городом на баланс только лишь из-за проблем с нормативно-правовой документацией.




 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Суд приостановил организованный мэрией Омска аукцион по КРТ

Предприниматели, которые ведут бизнес на территории, попавшей под программу комплексного развития, требуют признать проект КРТ незаконным

1 октября 10:00
1
276

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.