Все рубрики
В Омске суббота, 10 Мая
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 80,8612    € 92,1439

Первая в России СРО риелторов зарегистрирована

20 апреля 2011 12:44
0
1631

Тринадцатого апреля 2011 года в Государственный реестр саморегулируемых организаций внесена СРО «Содействие развитию сферы риелторской деятельности „Профессиональные риелторы Омской области“.

Первым шагом к появлению саморегулируемой организации стало учреждение НП «Профессиональные риелторы Омской области», инициатором создания которого выступила АРП при поддержке министерства экономики Омской области.

-Одной из причин, побудивших нас к созданию СРО, стало отсутствие правового поля в сфере сделок с недвижимостью. Этот факт подтверждают и представители органов власти, и бизнес-сообщества. Понимая важность и значимость работы, мы не стали ждать, пока ее сделают другие. Задача, которую нам предстояло решить, была непростой. Но мы были нацелены на результат. Объединив усилия и получив поддержку правительства Омской области в лице министерства экономики, мы первыми в стране создали и зарегистрировали саморегулируемую организацию риелторов. Уверен, что система саморегулирования сможет изменить рынок недвижимости. Это серьезный шаг в сторону становления цивилизованного, прозрачного рынка недвижимости, к созданию настоящей действенной системы безопасности сделок для агентств и клиентов, — прокомментировал председатель правления АРП Вадим МОРОЗОВ.

Работа над созданием и регистрацией СРО шла в течение шести месяцев. Сегодня саморегулируемая организация риелторов объединяет 68 участников рынка недвижимости Омской области. В настоящее время АРП совместно с членами СРО формирует предложения для подготовки закона о риелторской деятельности в Российской Федерации.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.