Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Азовские предприниматели обсудили систему госзаказа

4 мая 2011 16:31
0
1350

В Азовском отделении АРП состоялась очередная встреча предпринимателей. Исполнительный директор АРП Оксана БАЧИНИНА рассказала на встрече о важнейших проектах ассоциации и направлениях работы на 2011 год.

Участие в обсуждении приняли руководитель Азовского отделения и член правления АРП Виктор БЕККЕР, заместитель начальника управления государственного заказа Омской области Министерства экономики Виктор БАРАНОВ, заместитель главы Азовского муниципального района Елена ПОБИЛАТ.

Поскольку Азовский район, как и все другие муниципальные районы, переходит на систему торгов, Виктор БАРАНОВ рассказал предпринимателям о том, какие особенности и преимущества существуют у системы закупок и торгов согласно 94-ФЗ.
— Эта система позволит заказчикам работать по принципу единого окна. Сейчас существует много неудобств, поэтому необходимо перейти на централизованную систему торгов. Рекомендую всем муниципальным районам размещаться на одной площадке – РТС, это и облегчит участие в торгах, и позволит более оперативно собирать аналитические данные. В планах – разработка единого автоматизированного рабочего места, где будет аккумулироваться вся информация о торгах в Омской области, — сообщил Виктор БАРАНОВ. В ближайшее время ассоциация совместно с министерством экономики в рамках Недели предпринимательства в экспоцентре планирует провести обучающий семинар по участию в торгах. Записаться на семинар можно по телефону 50-42-42.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.