Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Книжный клуб: «Поступила очертя голову»

4 мая 2011 11:51
0
1294

Современные дамские детективы более всего пекутся о тяжелых женских судьбах. 

Анна МАЛЫШЕВА
Алмазы Цирцеи
М.: Астрель: АСТ; Владимир: ВКТ, 2010 год. — 348 стр.
Тираж 10 000 экз.

«Елена второй месяц работала в этом большом отеле на Садовом кольце, но до сих пор каждый вечер являлась на работу с замирающим сердцем, спрашивая себя — не сон ли эта новая жизнь, не мерещится ли ей недавно выстроенное шестиэтажное зданием из голубого стекла, стали и бетона? Она поступила сюда на должность помощника ночного администратора, поступила очертя голову, наудачу, только бы порвать с прошлым, резко переменив судьбу» — так начинается очередной детективный роман Анны МАЛЫШЕВОЙ.

Бедная, но весьма симпатичная Елена мается от раздоров с мужем, необходимости как-то содержать не только себя, но и сына, новой для нее и на редкость выматывающей ночной работы. Плюс ко всему в одном из отельных номеров убивают постояльца, который оказывается курьером из Брюсселя, доставившим в Москву деревянное резное панно немалой ценности. Да к тому же с секретом. В общем, все окончится хорошо, если не принимать во внимание нескольких неудачников, павших в борьбе за богатство, припрятанное когда-то резчиком из Брюгге.

Как сообщает сайт ast.ru, госпожа МАЛЫШЕВА написала более двух десятков детективов, изданных общим тиражом около 3 миллионов экземпляров. В 1999 году на Московской книжной ярмарке ей присвоен титул «Писатель года», а в 2000 году — звание лучшего автора по оценке журналов «Книжный бизнес» и «Лица». По ее романам «Пассажир без багажа», «Зачем тебе алиби», «Вкус убийства» канал REN TV снял популярные телевизионные сериалы.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Музее Кондратия Белова ожили казачьи песни

Зримые образы народного фольклора созданы художником Петром КРАВЦОВЫМ

19 апреля 16:30
1
315

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.