Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

События недели

4 мая 2011 15:28
0
1577

26 апреля
Вторник

Прокуратура подготовила иск в суд о признании незаконной продажи новосибирскому ООО «Меркурий» двух действующих котельных, пяти теплотрасс, ЦТП и ЦРП (всего 19 объектов и три земельных участка) в Амурском поселке, ранее находившихся в хозяйственном ведении муниципальной «Тепловой компании». Об этом заявил прокурор Омской области Анастас СПИРИДОНОВ в ходе координационного совещания по обеспечению правопорядка под председательством губернатора Леонида ПОЛЕЖАЕВА. Он сообщил, что «буквально через два с половиной месяца — в декабре» эти объектыбыли перепроданы уже за 95 миллионов, хотя у муниципалитета приобретались за 25 млн рублей.

27 апреля
Среда

«В ближайшие дни начнет добычу кварцевых песков на Кормиловском месторождении ООО «Сибирский промышленный холдинг». В дальнейшем, естественно, предполагается развитие этого месторождения и строительство для предварительного обогащения кварцевых песков горно-обогатительного комбината мощностью 500 тысяч тонн в год», — об этом заявил министр промышленной политики, транспорта и связи Омской области Александр ГОРБУНОВ на пресс-конференции (подробности на стр. 12).


С 1 января 2014 года в Омской области 127 государственных и муниципальных услуг должны будут предоставляться в электронном виде – через Интернет. Такая задача отражена в плане-графике перехода на предоставление государственных услуг в электронной форме, который был утвержден на заседании правительства Омской области (подробности на стр. ).

Градостроительный совет Омска повторно рассмотрел и одобрил эскизный проект многофункционального общественного комплекса по улице Петра Некрасова на месте бывшего цеха резинотехнических изделий Омскагрегата.

30 апреля
Суббота

Оркестр Мариинского театра под управлением ГЕРГИЕВА в обновленном Концертном зале исполнил Концерт № 3 для фортепиано с оркестром Рахманинова и «Картинки с выставки» Мусоргского.


1 мая
Воскресенье


На площади им. И.Д. Бухгольца состоялся митинг сторонников «Единой России» и профсоюзов.Секретарь политсовета омского отделения «Единой России» Александр АРТЕМОВ, заявил, что «мы за реализацию плана МЕДВЕДЕВА-ПУТИНА-ПОЛЕЖАЕВА» и обрушился с критикой в адрес городской администрации. На Ильинской горке у памятника Ленину свой митинг провеликоммунисты, протестуя против роста тарифов ЖКХ. А у здания библиотеки им. А.С. Пушкина собрались либерал-демократы. Координатор омского отделения ЛДПР Ян ЗЕЛИНСКИЙ предложил собравшимся выбрать кандидатуру от ЛДПР, чтобы представить ее президенту для замены действующего губернатора Омской области.


 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.