Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Книжный клуб: Через его биографию

18 мая 2011 12:46
0
1365

Надо суметь не только нажить богатство, но и рассказать об этом. 

Олег ТИНЬКОВ
Я такой как все
М.: Эксмо, 2010 год. — 384 стр.
Доп. тираж 5 000 экз.

«Уважаемые читатели, я написал эту книгу от чистого сердца, от души — не для того, чтобы кого-то поучать или показать, какой я крутой. Просто описал путь, который прошел за 42 года. Нам, родившимся в конце 1960-х или в начале 1970-х годов, очень повезло. Мы попали в переломное время — водораздел между социализмом и капитализмом», — написал в предисловии автор. А говорят, что китайские мудрецы предупреждали: не дай вам судьба жить в эпоху перемен.

«Через свою биографию я хочу описать этот драматический период истории страны», — продолжил автор, и то сказать, сколько народу полегло в этот самый «драматический период».

«Книга не имеет поучительного характера, а если кто-то посчитает ее таковой, он будет заблуждаться. Я не преследовал такой цели», — предупредил автор. Ну, это уж читатель решит. То, как человек, нажил свое богатство, всегда интригует.

«Но имеющий уши да услышит. Если я кому-то помогу своим опытом, буду счастлив. Умный человек всегда учится на чужих ошибках, находит в жизни других что-то интересное, — посоветовал автор. — Пожалуйста, учитесь, находите ответы на свои вопросы. Но повторю, это не книга «Как создать успешный бизнес». Не самоучитель, не наставление, а просто описание моей жизни», — заключил автор, научившийся не только создавать бизнес, но и вовремя с пользой и выгодой для себя продавать его. Это написал он, Олег ТИНЬКОВ, «такой как все». Предприниматель, с 1995 по 2007 год основавший собственные предприятия различных направлений — от торговли техникой и ресторанов «Тинькофф» до производства быстрозамороженных продуктов. В настоящее время, как свидетельствует книга, господин ТИНЬКОВ занимается банковской деятельностью и растит троих детей. О том, как дошел до жизни такой, он и рассказал.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Датская почва»

Издательство КоЛибри; Азбука-Аттикус выпустило книгу Рейда МИТЕНБЮЛЕРА «Жажда жить: Девять жизней Петера Фройхена» (М.; 2024 год; 480 стр.; тираж 3000 экз.)

25 апреля 22:21
0
332

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.