Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Форум «Свое дело – твой успех» стартует 23 мая

18 мая 2011 13:55
0
1492

Региональная Неделя предпринимательства в Омской области «Свое дело — твой успех» пройдет с 23-го по 28 мая 2011 года. Участникам форума предоставлена возможность принять участие в многочисленных знаковых для развития бизнес-сообщества мероприятиях.
В первый же день форума состоится студенческий конкурс в области развития связей с общественностью «Открытие Сибири» и будут подведены итоги регионального проекта для школьников «Мое дело».
На 24 мая запланирован международный научно-практический форум «Продвижение бизнеса и территории: использование коммуникационных технологий». В форуме примут участие президент РАСО, вице-президент Фонда «Сколково» Станислав НАУМОВ и эксперт в области программ социальной ответственности бизнеса из Италии Тони Муци ФАЛЬКОНЕ. На четырех площадках состоятся дискуссии об инновациях в современных массовых коммуникациях, о коммуникационных проектах в экономике, в сфере ЖКХ и сфере энергоэффективности. Практическая часть форума пройдет в Большеречье.
В этот же день состоится конференция по инновационному предпринимательству и круглый стол Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства с банками.
25 мая станет одним из самых активных дней Недели: конференция по риелторскому рынку, дискуссионная площадка по снижению административных барьеров в предпринимательстве, конференция, посвященная развитию рынка HORECA. Интересным мероприятием дня станет форум «Молодежь 2020. Омский регион — территория свободного предпринимательства». 26 мая на параллельных площадках пройдут ещё два форума — женщин-предпринимателей и ремесленников.
Наконец, 27 мая Омский региональный фонд поддержки малого предпринимательства проведет краткосрочное обучение победителей конкурса грантов по программе организации собственного дела, на которое приглашены грантополучатели пятого конкурса в целях предоставления грантовой поддержки субъектам малого предпринимательства и гражданам для организации собственного дела.
Также намечен Омский региональный съезд предпринимателей, в рамках которого будут награждены победители различных конкурсов. В этот же день, 27 мая, состоится и презентация проекта «Карта потребности». В районах Омской области пройдут праздничные и ярмарочные мероприятия, посвященные Неделе предпринимательства. Неделя завершится праздничным концертом для участников.
В рамках Недели запланирована серия тренингов и мастер-классов. Обучение коснется таких тем, как практика стратегического планирования и управления, личная эффективность руководителя, маркетинговая стратегия и тактика, участие в электронных торгах. Среди приглашенных тренеров — Бари АЛИБАСОВ-jr, он проведет мастер-класс «Техники публичного выступления»


Игорь БЕССТУЖЕВ 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.