Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Компания «Феникс-Авто» стала дилером Hyundai

18 мая 2011 15:40
0
1645

В конце апреля группа компаний «Феникс-Авто» (дилер Audi, Skoda, Suzuki и Subaru в Омске) после подписания дилерского договора с «Хендэ Мотор СНГ» стала официальным представителем южнокорейского бренда Hyundai. Напомним, уже несколько лет дилером этой марки в нашем городе является «Автоцентр БАРС». Как сообщил «КВ» генеральный директор ГК «Феникс-Авто» Сергей СЫРНИКОВ, до конца года сформирован план продаж в 550 автомобилей.
— План может быть пересмотрен как в сторону увеличения, так и уменьшения. Все зависит от результатов работы во II и III квартале, — пояснил руководитель.
Для сравнения: «Автоцентр БАРС» по итогам прошлого года реализовал более 400 машин и в текущем году планировал продать 590 «корейцев».
Новый дилер Hyundai, ООО «Феникс-Авто HM», базируется в бывшем автоцентре «Стайер». По словам Сергея СЫРНИКОВА, помещения банкротящегося ООО «Сибавто-Трэйд» (экс-директор – Дмитрий ПОТЕМКИН) находятся у его компании в аренде. Официальная презентация дилерского центра Hyundai запланирована на начало июня.
Напомним, что здание автоцентра «Стайер» в марте было продано на открытом аукционе по продаже имуществе должника. Правомерность этой сделки сейчас оспаривается в суде. Причем за здание, похоже, хотел побороться все тот же «Автоцентр БАРС», принадлежащий Илье ФРИДМАНУ.
Иск к ООО «Сибавто-Трэйд», московской компании «ИНВЕСТСТРОЙ» (покупатель автосалона) и конкурсному управляющему Валерию НЕСТЕРОВУ о признании недействительными открытых торгов подало ООО «П-9». На заседании в арбитраже в конце апреля истец ходатайствовал о привлечении в дело в качестве третьего лица Компании Эссетс Венчурз Лимитед, чей офис расположен на Сейшелах.
ООО «П-9» пояснило, что обязано было принять участие в этих торгах с целью последующей передачи всего полученного сейшельской компании. А в случае невозможности исполнения обязательств перед Эссетс Венчурз Лимитед ООО «П-9» обязано будет выплатить ей неустойку в размере 500 тысяч рублей. Суд ходатайство удовлетворил и отложил следующее заседание на 10 ноября.
По сведениям ЕГРЮЛ, учредителем ООО «П-9», зарегистрированного в здании офисного центра по улице Булатова, 100, является Наталья ФРИДМАН. Директор фирмы «П-9» – Роман ВОЛЬФ, управляющий сетью АЗС «Топлайн», которая также относится к бизнесу семьи ФРИДМАНОВ.
Да и Компания Эссетс Венчурз Лимитед уже фигурировала в омских СМИ в связи с фирмами Ильи и Геннадия ФРИДМАНОВ. В ноябре 2006 года эта офшорная компания подписала с ООО «Ф-Консалтинг» соглашение о совместной деятельности по привлечению инвестиций в реконструкцию здания бывшей табачной фабрики по улице Красный путь, 101, а также по реализации в нем офисных помещений. А по данным публикаций в прессе за 2009 год, Эссетс Венчурз Лимитед принадлежала половина уставного капитала автоцентра «БАРС».


Василий ГАНДИКАП
Алексей ПАНТЕЛЕЕВ
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.