Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Книжный клуб: «Он должен был взять ее себе»

18 мая 2011 12:44
0
1375

Любовь готова на все, даже на детективный поиск. 

Татьяна УСТИНОВА
С небес на землю
М.: Эксмо, 2011 год. — 352 стр.
Тираж 130 000 экз

Вот молодец госпожа УСТИНОВА: пишет и пишет свои романы, вышел уже тридцать первый. Стерильные и душистые, без кошмарных мордоворотов, кровавых разборок и грустных философских вопросов. Добро в них всегда побеждает зло, Золушка находит своего принца, птички поют, стрекозы летают, и наступает та самая хорошая личная жизнь, о которой мечтает не одна россиянка.

«У него не было времени ни трогать, ни гладить, ни узнавать. Он должен был взять ее себе, присвоить, завладеть — так, чтобы не осталось ни малейших сомнений, что она может принадлежать только ему, ему одному, и всегда принадлежала, и всегда будет!.. Он то ли рычал, то ли стонал, то ли плакал, а конец света приближался стремительно, и никогда в жизни ему ничего так не хотелось, как этого самого апокалипсиса, взрыва, за которым придет... освобождение»...

Впрочем за так героям устиновских романов счастье в руки не дается. Нужно, как минимум, быть порядочным человеком. Хотя бы потому, что человеки непорядочные в устиновских романах непременно получают по заслугам. Так им и надо, если они крадут, лжесвидетельствуют, подставляют ножку или попросту завидуют. Во всяком случае сопела в изгиб его локтя глубоко и свободно, домашним хозяйкам их, как пить дать, не жалко. Суть-то в другом. «Она сопела в изгиб его локтя глубоко и свободно, и ему ничего не оставалось, только лечь рядом и слушать, как она дышит».

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Датская почва»

Издательство КоЛибри; Азбука-Аттикус выпустило книгу Рейда МИТЕНБЮЛЕРА «Жажда жить: Девять жизней Петера Фройхена» (М.; 2024 год; 480 стр.; тираж 3000 экз.)

25 апреля 22:21
0
313

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.