Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Пункты правовой поддержки бизнеса начали работать в Омской области

18 мая 2011 13:57
0
1511


Четыре пункта правовой поддержки бизнеса начинают свою работу в Омской области. В каждой экономической зоне региона появится по одному пункту. Первый консультационный пункт по правовым и экономическим вопросам открыт в Павлоградском районе.

Во встрече с предпринимателями, посвященной открытию пункта, приняли участие исполнительный директор АРП Оксана БАЧИНИНА, председатель экономического комитета администрации Павлоградского района Иван РИС и заместитель гендиректора юридического агентства «Гарант-Профит» Юрий БОРИСОВ. Юристы этого агентства раз в месяц будут приезжать в район, чтобы встретиться с предпринимателями и проконсультировать их лично. Каждую неделю можно будет проконсультироваться со специалистами и дистанционно, по скайпу.
— Бесплатную онлайн-консультацию можно будет получить каждый понедельник с 15 до 17 часов в ресурсном центре Павлоградского района. В наших отделениях есть оборудование для того, чтобы отсканировать и отправить все интересующие юриста документы по электронной почте с адреса АРП. Все эти услуги для предпринимателей бесплатны, — рассказала Оксана БАЧИНИНА.

В рамках встречи предприниматели получили возможность сразу же задать вопросы представителям юридической компании. Много проблем у предпринимателей связано с оформлением земли в собственность. Так, Кулян ЭНСЕБАЕВА с декабря прошлого года оформляет землю для строительства мастерской по ремонту обуви: «Оформление длится уже фактически полгода, я теряю время, ведь пока земля не оформлена, я не могу приступить к строительству». Тринадцатого мая консультационный пункт для предпринимателей открылся в Кормиловском районе, 17 мая — в Большеуковском, 19 мая начнет работать пункт в Полтавке.

Вадим МОРОЗОВ,
председатель правления АРП:
«АРП готова помочь предпринимателям разобраться в правовых вопросах»
— Предпринимательство — это всегда риск. Риск, требующий немалых вложений на старте: необходимо помещение, оборудование, люди. Кроме того, наш предприниматель нуждается в правовой поддержке, в грамотном бухгалтерском сопровождении.
Начав свое дело, предприниматель сразу сталкивается с множеством трудностей, в том числе и в сфере юриспруденции: какую форму налогообложения выбрать, как принимать работников на работу, как составить тот или иной документ, запрос и так далее. В этом подчас сложно разобраться.
Соответственно, велики риски ошибок, причем в самом начале пути. Предпринимателю приходится самому проходить все «тернии» в виде налоговых, юридических служб. Хорошо если, помимо коммерческой жилки, в человеке достаточно упорства, чтобы не отказаться от своих планов. А если нет? Хорошо, если предприниматель работает в Омске, где достаточное количеств консультационных услуг, а если до города сотни километров?Мы все понимаем — малый бизнес требует постоянного присутствия предпринимателя, не всегда есть возможность оставить предприятие даже на один день.
В этих условиях Ассоциация готова помочь разобраться в правовых вопросах, готова сделать консультационную помощь максимально доступной с помощью современных технологии и наши партнеров — юристов компании «Гарант-профит».

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.