Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Елизавета КРИВОЩЕКОВА: «Учитывать интересы масс»

18 мая 2011 13:11
0
1468

Предвыборное словоговорение получило отмашку. Особенно на ТВ. 

Судя по сюжету в субботней программе «Неделя.ИНФО» 12-го канала, омская общественность замерла на старте в тот самый момент, когда Владимир ПУТИН заявил, что на выборы в Госдуму «Единая Россия» пойдет с программой и планом. Причем это будет «не просто план, а план с перечнем стоящих перед нами задач и конкретными предложениями по их решению». В советское время не было завалященькой фермы, отстающего стройучастка, фабрички или заводика, где партийцами не принимались бы планы, причем планы с перечнем задач и конкретными предложениями по их решению. Еще тогда очень любили сроки исполнения, для чего была специальная графа. И сегодня желающих строить планы и писать программы хоть отбавляй.

— Равноправное участие крупнейших общественных объединений в народном фронте, их прямое участие в формировании единой программы народного фронта — вот эти все моменты создают условия для того, чтобы учитывать интересы масс и в программных документах, и в их реализации, — витиевато поделился с телезрителями председатель Федерации омских профсоюзов Валерий ЯКУБОВИЧ, который вроде должен был бороться за интересы этих самых масс в любых условиях и даже при отсутствии оных.

— Для нас это возможность заявить не только о равных правах, но и о равных возможностях для мужчин и женщин, — задорно сказала председатель Омского областного отделения «Союз женщин России» Тамара СИНИЧНИКОВА, будто кто-то давно и активно мешал ей заявлять о правах и возможностях.

— Правда, к каждому большому делу примазываются прихлебатели, — напомнил корреспондент. — Не успели информационные агентства рассказать об инициативе ПУТИНА, как в политическом штабе омского мэра объявили Виктора ШРЕЙДЕРА главным народным фронтовиком города Омска.

Чтобы партийцы и общественники не сбились с ноги, ситуацию с экрана разъяснил секретарь Омского регионального политсовета «Единой России» Александр АРТЕМОВ.

— Нужно знать чувство меры, когда муниципальные власти начинают заниматься вещами, которыми должны заниматься институты гражданского общества, — сказал он, ненароком выводя местное самоуправление из гражданских институтов, напомнив мэру о чувстве такта и посоветовав ему заниматься проблемами городского хозяйства: «Это будет лучший вклад в программу, которую готовит общенародный фронт. Это поддержка курса, выбранного президентом, курса, выбранного лидером партии ПУТИНЫМ, для нас это поддержка курса, выбранного губернатором Омской области, региональным правительством на сохранение стабильности и социально-экономического развития».

Поддержка курса когда-то была любимым занятием и на завалященькой ферме, и на отстающем стройучастке, и на фабричке и на заводике. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.