Все рубрики
В Омске вторник, 30 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Добросовестному предпринимателю низкие административные барьеры

1 июня 2011 14:15
0
1520

25 мая в областном экспоцентре в рамках Недели предпринимательства «Свое дело — твой успех» состоялась дискуссионная площадка «Снижение административных барьеров в ответ на добросовестное предпринимательство».

— На данный момент недобросовестным быть выгодно, — посетовал председатель правления АРП Вадим МОРОЗОВ. — Незаконное предпринимательство мешает работать честным бизнесменам. Во время поездок по районам я не раз замечал следующую ситуацию: одни предприниматели торгуют на рынке, платят налоги, следят за безопасностью труда, дают людям рабочие места, а рядом, буквально на расстоянии шага от рынка, расположились находчивые «предприниматели», которые стоят, торгуют, ничего не платят и ни за что не отвечают. Многие торгуют вдоль дорог. Нужно как-то регулировать эту проблему, создать для всех одинаковые условия». Дискуссия была острой, но конструктивной, участники площадки обсудили вопросы взаимодействия с контролирующими органами. Итогом дискуссии стала резолюция, куда были внесены предложения участников.
В завершение мероприятия был презентован конкурс «Добросовестный предприниматель». Инициативу проведения конкурса поддержал губернатор Омской области Леонид ПОЛЕЖАЕВ. Уже учреждено девять ежегодных премий по 100 тысяч рублей. Звание «Добросовестный предприниматель» получат бизнесмены, которые аккуратно платят налоги, увеличивают количество рабочих мест и среднюю зарплату, а также участвуют в благотворительных проектах. «Конкурс позволит показать тех, кто добросовестно платит налоги, и поощрить их финансово. Я буду участвовать в конкурсе, потому что считаю, уплату налогов делом чести каждого бизнесмена», — отметил Валерий ЮРКОВ, руководитель Называевского отделения АРП.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Виктор ШКУРЕНКО: «Деньги любят тишину» – абсолютно бездарное высказывание, подходящее какому-нибудь из криминалитета или небогатым людям»

«Даю сотрудникам главное – свободу и право на ошибку. Они уже совершали ошибок на много миллионов, но я их за это не казню и не выгоняю. Ошибки дают опыт». 

30 апреля 16:45
1
296



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.