Все рубрики
В Омске вторник, 30 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

На Морозовской птицефабрике началось конкурсное производство

1 июня 2011 14:44
0
1937

ФГУП «Экспериментальное племенное хозяйство СибНИИП Россельхозакадемии» (ИНН 5528019707), более известное как ЭПХ «Племптица» или как Морозовская птицефабрика, объявило себя банкротом. 13 мая Арбитражный суд Омской области, рассмотрев заявление временного управляющего предприятия Ирэка КАТЫРОВА, принял решение о введении конкурсного производства, даже не дождавшись окончания срока внешнего управления. ЭПХ «Племптица», напомним, с 1968 года занималось племенным разведением птицы мясных пород, поставляло птицефабрикам всей страны инкубационное яйцо кросса «Сибиряк», выведенного специалистами хозяйства. Общая сумма требований кредиторов на дату проведения первого собрания кредиторов составила 44,14 млн рублей. По мнению кредиторов и временного управляющего, заслуженное племенное хозяйство не сможет самостоятельно восстановить свою платежеспособность.


 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Виктор ШКУРЕНКО: «Деньги любят тишину» – абсолютно бездарное высказывание, подходящее какому-нибудь из криминалитета или небогатым людям»

«Даю сотрудникам главное – свободу и право на ошибку. Они уже совершали ошибок на много миллионов, но я их за это не казню и не выгоняю. Ошибки дают опыт». 

30 апреля 16:45
0
77



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.