Все рубрики
В Омске вторник, 30 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

События Недели

1 июня 2011 12:21
0
1490

23 мая
Понедельник

В 2011 году школы Омска заканчивают 5 555 ребят. Но на ЕГЭ заявилось больше — 5 908 человек с учетом выпускников частных школ, колледжей и тех, кто не смог сдать экзамены в прошлом году. Об этом рассказал на пресс-конференции директор департамента образования Омска Илья ДУБИН.

23 — 28 мая
Понедельник — суббота

В областном экспоцентре прошел II форум предпринимательства «Свое дело — твой успех». В его рамках состоялся II Международный научно-практический форум «Продвижение бизнеса и территории: использование коммуникационных технологий», конференция «Молодежь 2020. Омский регион — территория свободного предпринимательства», конференция «Инновационное предпринимательство. Технологии. Инструменты. Опыт», круглые столы, тренинги и омский региональный съезд предпринимателей (подробности см. на стр. 18 и 19).

24 мая
Вторник

Депутаты Законодательного собрания сократили срок своих полномочий, сдвинув выборы в областной парламент с марта 2012 года на 4 декабря 2011 года, и приняли решение о выборах в Омский горсовет по партспискам (подробности на стр. 7).


Результаты мониторинга эффективности органов местного самоуправления за 2010 год рассмотрены на заседании Совета глав муниципальных образований при губернаторе Омской области. За прошлый год сельские районы области отчитывались по 132 показателям, город Омск – по 150 (подробности на стр. 8 и 9).

25 мая
Среда
Новая величина прожиточного минимума утверждена на заседании правительства Омской области. За первый квартал 2011 года на душу населения она будет составлять 5536 рублей. Для трудоспособного населения она установлена в размере 5940 рублей, для пенсионеров – 4428 рублей, для детей – 5337 рублей.


27 мая
Пятница

В Омской области пока только два аттестованных полицейских — это генералы Юрий ТОМЧАК и Борис БУЛАТОВ. Аттестация остальных работников начнется с 1 июня, для чего во всех органах и подразделениях Омского управления внутренних дел сформированы 47 аттестационных комиссий, утверждены план и схема проведения аттестации. Об этом шла речь на заседании Общественного совета при Управлении МВД России по Омской области. Были также обсуждены ключевые положения Федерального закона «О полиции».

Состоялось награждение победителей XII городского конкурса «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса (лучший предприниматель)» (подробности на стр. 14 — 17).

«Никаких документов о создании городского отделения Народного фронта не существует, а инициатива общественных организаций по этому поводу никак письменно не оформлена и в администрацию города не поступала. Так что это — утка», — заявил мэр Омска Виктор ШРЕЙДЕР на брифинге.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.