Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Газели» ГЕВОРГЯНА пострадали в столкновении с УФАС

8 июня 2011 17:27
0
1878

По сообщению пресс-службы Омского УФАС России, 2 июня 2011 года комиссия антимонопольного органа вынесла решение о признании действий двух омских автоперевозчиков — ИП ГЕВОРГЯН В.Г и ИП ГЕВОРГЯН Н.В. — нарушающими часть 1 ст. 14 Федерального закона «О защите конкуренции». На Владимира ГЕВОРГЯНА, который руководит НП «Омское содружество автоперевозчиков» и является членом координационного совета Омского областного союза предпринимателей, пожаловался антимонопольщикам его конкурент — предприниматель Владимир ЩЕЛГАВИН.

Спор между предпринимателями-автоперевозчиками вышел из-за пригородного маршрута, который проходит от Омска до села Иртыш. Как уверял комиссию Омского УФАС России г-н ЩЕЛГАВИН, он обратился в антимонопольный орган, поскольку устал бороться на своем маршруте с пассажирскими «газелями» супружеской четы ГЕВОРГЯН. В отличие от него, Владимира ЩЕЛГАВИНА, Наталья и Владимир ГЕВОРГЯН не стали победителями в конкурсе, который проводился областными властями, и зарабатывали деньги без всяких разрешительных документов.

ГЕВОРГЯН же уверял комиссию, что ЩЕЛГАВИН не имеет права жаловаться, поскольку сам нарушает условия лицензии и перевозит пассажиров из Омска в село Иртыш не с конечных площадок на улицах Труда и Гашека, а от железнодорожного вокзала. Тем не менее антимонопольщики посчитали, что больше прав на маршрут у ЩЕЛГАВИНА, а ГЕВОРГЯН своими действиями нарушает антимонопольное законодательство в части недобросовестной конкуренции. Наталья ГЕВОРГЯН, по информации пресс-службы антимонопольного органа, прекратила работать на спорном маршруте добровольно, высказала раскаяние, и дело в отношении нее было прекращено. Владимиру ГЕВОРГЯНУ было выдано предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства. В отношении перевозчика возбуждено административное производство, и теперь ему грозит штраф.

Как пояснил «КВ» сам Владимир ГЕВОРГЯН, он считает это антимонопольное разбирательство предвзятым и, естественно, намерен оспаривать решение комиссии Омского УФАС России в суде. По его мнению, предприниматель Владимир ЩЕЛГАВИН вообще оказался победителем областного конкурса по явному недоразумению, и все его претензии, как минимум, безосновательны. Напомним, что спор между владельцами «газелей» перешел в фазу конфронтации еще в феврале. Как сообщали «КВ» ранее («Минпром поймал ГЕВОРГЯНА на чужом маршруте»), лидер Омского содружества автоперевозчиков уверен в своем праве, поскольку работал на маршруте еще до того, как на него стали проводиться конкурсы. А сейчас работает по настоятельной просьбе главы Иртышского сельского поселения, которая уверена, что двух маршруток ЩЕЛГАВИНА явно не хватает для оказания транспортных услуг 4,5 тысячам жителей села Иртыш.  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.