Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Состоялась спартакиада детских домов «Динамовские старты «Омск против наркотиков»

8 июня 2011 17:46
0
1748


27 мая на стадионе «Динамо» состоялась ежегодная VII спартакиада детских домов «Динамовские старты «Омск против наркотиков». Ее организаторами традиционно являются -Управление ФСКН РФ по Омской области совместно с министерством образования Омской области, министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, Омским региональным отделением ВФСО «Динамо». Одним из главных спонсоров мероприятия выступила рекламная компания «Арт-мастер».

В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов в возрасте от 9 до 14 лет из 23 детских домов и школ-интернатов Омска и Омской области, например из Азовского района, Любинского, Колосовского, Кормиловского, Крутинского, Тарского детского дома им. Д. М. Карбышева и других. В каждой команде было по 9 человек. Соревнования проводились по пяти видам спорта: дартс, бег на 400 м, перетягивание каната, комбинированная эстафета, стритбол. Победители и призеры определялись в личном и командном первенстве. Кроме того, детям вручили призы за лучшие плакаты антинаркотического содержания.

— Масштаб незаконного оборота и потребления наркотиков на территории Российской Федерации представляет серьезную угрозу здоровью нации, социально-политической и экономической стабильности, безопасности государства. Указом президента России утверждена стратегия государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2020 года для принятия комплексных и сбалансированных мер, которые должны существенно снизить спрос на наркотики и способствовать ликвидации наркопреступности, разрушению ее инфраструктуры. Так вот, решением антинаркотической комиссии Омской области под председательством губернатора определено было активизировать работу с общественными объединениями и организациями Омской области и провести комплекс мероприятий по профилактике наркомании и позиционированию здорового образа жизни среди детей, подростков и молодежи, — пояснила «КВ» цель спартакиады и. о. начальника отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН России по Омской области подполковник полиции Светлана ЧЕРНОВА.

По ее словам, начиная с 2004 года, Управление наркоконтроля по Омской области выступает инициатором и организатором проведения Спартакиады детских домов «Динамовские старты «Омск против наркотиков». Ведь спорт — это пропаганда среди молодежи здорового образа жизни, повышение уровня физической подготовки детей и подростков, их нравственного и патриотического воспитания.

— За семь лет проведения спартакиады «Динамовские старты «Омск против наркотиков» с каждым годом увеличивается не только количество видов спорта, но и количество команд и участников соревнований, повышается уровень физической подготовки спортсменов, формируется отношение воспитанников детских домов к ведению здорового образа жизни. Мы очень благодарны представителям бизнеса, которые согласились поддержать наше мероприятие и наших ребят. Приятно, что омские предприниматели обладают столь активной гражданской позицией и высокой социальной ответственностью, — добавила ЧЕРНОВА.

— Дети-сироты очень беззащитны. Конечно, родительскую заботу в полной мере компенсировать невозможно. Но ведь прежде всего это дети,им необходима поддержка взрослых, любовь и забота, и я убежден, что мы, взрослые, обязаны находить возможность помогать им. Поэтому для нас, предпринимателей, важно быть частью такого мероприятия, как детская спартакиада, направленная на пропаганду здорового образа жизни и на борьбу с наркоманией. Вообще к благотворительности наша компания относится серьезно, мы постоянно поддерживаем омский дом ребенка № 4, — поделился с «КВ» гендиректор рекламной компании «Арт-мастер» Денис КУЗНЕЦОВ.
.

Алена АНДРЕЕВА
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Музее Кондратия Белова ожили казачьи песни

Зримые образы народного фольклора созданы художником Петром КРАВЦОВЫМ

19 апреля 16:30
2
570

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.