Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Треть помещений «Килограмма» уже освоила компания «Холидей»

8 июня 2011 15:03
0
1555

Директор ООО УК «ИнвестКапитал» Дмитрий БОЛЬШИХ сообщил обозревателю «КВ», что большая часть магазинов сети «Килограмм» передана компании «Холидей».

На сегодня супермаркеты «Килограмм» больше не работают в Омске. «Наши договоренности с «Холидеем» остаются в силе, мы передаем им практически все арендуемые нами торговые помещения, которые освободились в результате закрытия «Килограммов». Несколько помещений будет высвобождено совсем, собственники будут искать новых арендаторов. Пока точное количество магазинов, которые не перейдут от «Килограмма» «Холидею», назвать не могу», — рассказал Дмитрий Геннадьевич корреспонденту «КВ». Дмитрий БОЛЬШИХ также подтвердил «КВ», что информация о том, что сеть «Монетка» может зайти в Омск, заняв помещения «Килограмма», является уткой. «Насколько мне известно, сеть «Монетка» ищет помещения самостоятельно, ведет работу с отдельными арендодателями, а о приобретении какой-либо из сетей речи пока не идет», — отметил БОЛЬШИХ.

По информации «КВ», на площадях «Килограмма» открылось уже, как минимум, шесть супермаркетов «Сибириада» (Волочаевская, 21, Нефтезаводская, 19, Фугенфирова, 9а, Камерный перулок, 49, проспект Мира, 57/1 и Жуковского, 32) и три дискаунтера «Холди» (Харьковская, 9, 75 Гвардейской бригады, 18а и 3-я Железнодорожная, 11). Не оставляет компания «Холидей» и собственных, не связанных с «ИнвестКапиталом» планов по развитию. Так, в марте текущего года компания открыла самостоятельно два магазина на площадях закрывшихся торгово-продовольственных комплексов «Сибирский Запад» (на 20 Партсъезда, 53а появилась «Сибириада», а на улице Ярослава Гашека, 8 — супермаркет «Планета Холидей»).
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.