Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Консультационные пункты для предпринимателей появятся еще в четырех районах области.

15 июня 2011 14:19
0
1605

Получить бесплатную поддержку специалистов по юридическим и экономическим вопросам у себя в районе теперь могут жители Тары, Саргатки, Нововаршавки и Омского района.

Первый пул из четырех консультационных пунктов открылся в мае 2011 года, за помощью к юристам уже смогли обратиться предприниматели Павлоградского Кормиловского, Большеуковского и Полтавского районов. Раз в месяц юристы приезжают в район и консультируют на месте, раз в неделю есть возможность получить ответы на вопросы дистанционно по скайпу или обратиться за помощью к специалисту через сайт АРП.
Наиболее востребованной оказалась работа консультантов в Павлоградском районе. «Это показатель того, что люди хотят развиваться, совершенствовать свой бизнес, использовать инструменты, которые предоставляет Ассоциация», — считает руководитель Павлоградского отделения АРП Александр ЛЕЗНЕВ.
Сельских предпринимателей интересуют вопросы, связанные с трудовыми, земельными и налоговыми отношениями, многие сталкиваются с проблемами при проверках контролирующих органов. «Наша миссия в этом проекте – помочь предпринимателям решить правовые проблемы максимально оперативно. Нам задают вопросы о приватизации, о правомерности включения районного коэффициента в состав минимального размера оплаты труда, просят помощи при составлении различных документов: трудовых договоров, договоров о полной материальной ответственности. Мы чувствуем, что наши консультации действительно необходимы предпринимателям», — рассказывает юрист Анастасия ЛОГВИНОВА.

Вадим МОРОЗОВ,
председатель правления АРП:

— В июне мы откроем еще четыре пункта правовой поддержки предпринимателей: в Тарском, Саргатском, Нововаршавском и Омском районах. Правовая поддержка предпринимателей – одно из приоритетных направлений деятельности Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства. Мы предполагаем работать по принципу ротации – там, где напряженность спадает, будем «брать паузу» и перенаправлять свои усилия в те районы, где вопросы, к примеру, административного противодействия, взаимодействия с контролирующими органами продолжают стоять остро. Мы стараемся быть максимально мобильными, потому что убеждены — поддержка должна быть оперативной, если мы не хотим потерять предприятия малого бизнеса в регионе.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.