Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Омск — самый недовольный город России

15 июня 2011 14:52
0
1518

Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru провел опрос в 20 крупных российских городах. Экономически активных жителей спрашивали, нравится ли им жить в родном городе и что в нем развивается успешней всего.
Самым любимым оказался Красноярск, в котором 87% опрошенных на вопрос «Довольны ли Вы жизнью в Вашем городе?» дали утвердительный ответ. На втором месте с 86% — Краснодар, Ярославль и Казань. Третье разделили Уфа, Ростов-на-Дону и Нижний Новгород (по 85%).
Самый обделенный народной любовью город — Омск, где 40% жителей недовольны жизнью. Хуже всех остальных у нас дела обстоят с общественным транспортом, на предпоследнем месте — развитие школ и детских садов, автомобильных дорог, доступность хорошей работы, товаров и услуг, состояние экологии. Не намного лучше дела обстоят в Саратове и Владивостоке. Что касается наших более близких соседей, полученная статистика показала, что людям там живется намного легче. В Красноярске находятся лучшие вузы, в Новосибирске все в порядке с общественным транспортом и медициной, в Екатеринбурге проще всего найти хорошую работу, а в Челябинске — самые ровные автомобильные дороги. По уровню развития эти города на порядок обгоняют Омск по всем параметрам.


Ирина БОРОДЯНСКАЯ
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.