Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Прокуратура Омска закрыла два очередных нелегальных игровых клуба

20 июня 2011 08:54
0
1378


Прокуратура Ленинского административного округа города Омска совместно с подразделением Управления МВД по Омской области провела проверку исполнения законодательства об организации и проведении азартных игр.

В ходе проверки установлено, что в доме № 1/1 по ул. Лобкова ООО «Движение» вопреки требованиям законодательства осуществляло деятельность по проведению азартных игр с использованием персональных компьютеров, подключенных к сети Интернет.

Принцип работы клуба сводился к тому, что клиенты оплачивали в кассу определенную сумму денег, после чего администратор вводил эквивалентную сумму баллов в компьютер. Продолжительность игры и количество игровых попыток зависело от внесенной в кассу денежной суммы. В случае выпадения выигрышной комбинации клиент мог получить из кассы деньги по количеству набранных баллов либо продолжить игру.

Аналогичным образом игорное заведение было организовано индивидуальным предпринимателем ЕРЕМИНОЙ О.В. в доме № 19а по ул. Серова.

По результатам проверки прокурор Ленинского административного округа г. Омска направил в суд исковые заявления с требованием признать деятельность ООО «Движение» и ИП ЕРЕМИНОЙ О.В. по организации и проведению азартных игр незаконной и запретить ее осуществление.

Кроме того, в отношении предпринимателя прокурором округа вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения).

Постановлением Арбитражного суда Омской области ИП ЕРЕМИНА О.В. привлечена к ответственности в виде штрафа с конфискацией игрового оборудования.


 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.