Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Омске наркоторговцы приговорены к длительным срокам

16 июня 2011 17:54
0
1571

Куйбышевский районный суд города Омска завершил рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении троих членов международной наркогруппировки, организовавших трансграничный канал поставки героина из Республики Таджикистан в Омскую область. Об этом сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по Омской области.

В июне 2010 года в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий Управлением ФСБ России по Омской области был пресечен международный канал поставки героина в регион. Наркотик поставлялся автомобильным транспортом в обход таможенных и пограничных постов и был спрятан в сумках с товарами народного потребления китайского производства. В дальнейшем были установлены все члены наркогруппировки: гражданин Таджикистана РАДЖАБОВ Ф.Э. 1978 года рождения и двое граждан Кыргызстана АБДРАМАНОВ К.М. и МАШИРАПОВ А.М. 1977 года рождения. Все они были задержаны в результате успешной спецоперации омских чекистов. Всего в результате обыска в адресах их временного проживания в г. Омске было обнаружено 7,64 кг. героина. По данным фактам следственным отделением УФСБ России по Омской области в июне 2010 года было возбуждено уголовное дело по п. «г» ч.3 ст.228.1 УК РФ.

Куйбышевский районный суд счел вину всех обвиняемых доказанной и 16 июня 2011 года приговорил РАДЖАБОВА Ф.Э к 8 годам лишения свободы с содержанием в колонии строгого режима, АБДРАМАНОВА К.М и МАШИРАПОВА А.М. к 8,5 годам лишения свободы с содержанием в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.