Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Международный статус "ВТТВ-Омск-2011" поддержал один-единственный иностранный участник

13 июля 2011 13:42
0
1631

С 6-го по 9 июля 2011 года в Омске прошла Девятая Международная выставка высокотехнологичной техники и вооружения «ВТТВ-Омск-2011». Ранее аббревиатура ВТТВ расшифровывалась по-иному – «военной техники, технологий и вооружения».
Почему-то в Интернете размещается два официальных сайта этой выставки. По данным http://vttv.omskportal.ru в выставке приняло участие 123 организации, а по данным http://www.vttvomsk.ru – 190. Впрочем, второе число может быть объяснено тем, что в него вошли предприятия, участвовавшие заочно: заплатили за включение в каталог, но физически свой стенд не поставили. Но оба сайта единогласно обозначили только одного-единственного иностранного участника выставки – немецкую фирму Metrom GmBH, специализирующуюся на разработке и изготовлении фрезерных станков. Заметный многим стенд Rohde & Schwarz на самом деле представлял московский филиал этой фирмы и в каталогах выставки так и значился – из Москвы.
В рамках ВТТВ состоялось расширенное заседание Совета при полномочном представителе Президента РФ в Сибирском Федеральном округе и Совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» на тему «О совершенствовании государственного управления и мерах поддержки развития оборонной и гражданской промышленности в Сибири», а также научно-практические конференции по ракетно-космической технике, радиоэлектронике и перспективам многоцелевых гусеничных и колесных машин.
По-прежнему яркой оказалась демонстрация огневых и эксплуатационных характеристик вооружения и военной техники на полигоне в Светлом. Тем более что в связи с изрядным уменьшением количества демонстрируемой техники устроители уделили большее внимание зрелищной части с выстрелами, пролетами трассирующих снарядов и даже вальсом боевых машин десанта под музыку Петра Чайковского.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.