Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

В Омске вступил в силу приговор по уголовному делу о незаконном предпринимательстве

19 июля 2011 09:09
0
1672

Судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда пересмотрела приговор Куйбышевского районного суда города Омска по уголовному делу в отношении директора ЗАО «Винодельческая компания «Интервинко» Вячеслава ГУЗЗИТАЕВА. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Он осужден за осуществление незаконного предпринимательства, а также за оборот немаркированной алкогольной продукции.

В ходе судебного заседания установлено, что в период с мая по ноябрь 2009 года ГУЗЗИТАЕВ, несмотря на то, что у ЗАО «ВК Интервинко» истек срок лицензии на торговлю алкогольной продукцией, продолжал заниматься данным видом предпринимательской деятельности.

Для этого он закупил во Владикавказе свыше 100 тыс. бутылок водки и привез их в г. Омск для последующей реализации. При этом более 83 тыс. бутылок имели поддельные акцизные марки, а около 10 тыс. были вовсе без специальной маркировки. В декабре 2009 года при попытке реализовать часть партии алкоголя ГУЗЗИТАЕВ был задержан сотрудниками милиции.

Суд приговорил ГУЗЗИТАЕВА к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Не согласившись с таким решением суда, осужденный обжаловал его в вышестоящую инстанцию. Однако Омский областной суд лишь внес отдельные коррективы, оставив в целом приговор без изменения.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.