Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Биржа субконтрактинга состоялась в Омске

13 июля 2011 13:21
0
1573

Первая в Омске Сибирская межрегиональная биржа производственных заказов (субконтрактов) состоялась седьмого июля в рамках «ВТТВ-Омск-2011». Организатором выступил омский региональный Центр производственно-технологической кооперации при поддержке региональных министерства экономики и министерства промышленной политики, транспорта и связи.
Общая сумма заказов, выставленных на биржу субконтрактов, составила 140 млн рублей. Участие приняли предприятия из Новосибирска, Кемерова, Томска, Москвы, Новокузнецка, Оренбурга, Екатеринбурга, Татарстана, Башкирии и Белоруссии, а также ряд омских производственных компаний. На каждый из выставленных заказов было подано от пяти до десяти заявок. На технологической площадке биржи, где демонстрировались опытные образцы, были презентованы и омские технологии. На две выставленные на биржу технологии — нанесение нанопокрытия на режущие инструменты и ультразвуковой очистки — были подписаны контракты на приобретение. В числе региональных представителей можно упомянуть Энергонефтемаш, Электроточприбор, ОмПО «Иртыш», Омское моторостроительное конструкторское бюро, омский УФСИН и другие.
Руководитель Центра производственно-технологической кооперации Герман ИВАНОВ по завершении работы биржи рассказал корреспонденту «КВ» о том, что переговоры заинтересованных сторон по приобретению и внедрению в производство технологий и опытных разработок малых научно-производственных предприятий инновационной направленности прошли успешно. «Только реальный контакт представителей предприятий может прояснить для них все нюансы и дать возможность принять решние. Ряд компаний принимает участие в бирже зачно — они прислали свои коммерческие предложения, которые мы передали в нужные руки», — рассказал он.
Участник биржи субконтрактинга, генеральный директор ОАО «Омский НИИД» Петр ГРИНБЕРГ провел переговоры с несколькими потенциальными партнерами. «Мы впервые приняли участие в подобном мероприятии, представили на бирже свои технологии по повышению износостойкости двигателей, а также оборудование. Порадовала возможность пообщаться лично с представителями разных производственных предприятий, ведь такой разговор часто выходит за рамки первоначальных интересов и может стать толчком для развития», — отметил Петр Борисович.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.