Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Фонд рассказал об итогах мониторинга грантополучателей

13 июля 2011 13:18
0
1454

Восьмого июля руководители районных отделений Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства встретились на рабочем совещании.

По-прежнему активным остается сотрудничество между АРП и Омским региональным Фондом поддержки и развития малого предпринимательства, и вопрос их взаимодействия стал одним из ключевых на совещании.
Главный специалист отдела организационно-правовой работы Фонда Инна КОРЕЛЬСКАЯ рассказала руководителям районных отделений АРП о результатах проведенного Фондом общественного мониторинга эффективности использования грантовых средств по первому кварталу. Как отметила Инна Александровна, на сегодня во всех районах ситуация складывается неоднозначно. «Поскольку мониторинг служит индикатором уровня жизнеспособности проектов, получивших грантовую поддержку, предоставляемые данные в листах общественного мониторинга должны быть наиболее реальными. Только в этом случае картина результатов реализации проектов и соответственно использования грантовых средств будет наиболее объективной», — сообщила она. Как оказалось на практике, при реализации механизма мониторинга во всех муниципальных районах возникают одни и те же трудности – по вопросам взаимодействия с грантополучателями, а в некоторых случаях не совсем корректно заполнены листы мониторинга.
Инна КОРЕЛЬСКАЯ напомнила участникам совещания о необходимости выстраивать эффективные контакты с грантополучателями в своих районах. Это нужно для того, чтобы в отчетах предпринимателей не возникало путаницы и листы общественного мониторинга приходили из районов вовремя. Помощь от руководителей районных отделений АРП в этом случае становится просто необходимой.
По словам управляющего Фондом Вячеслава ФЕДЮНИНА, в следующем конкурсе будет сохранена такая же жесткая позиция комиссии при отборе грантополучателей. Как стало известно «КВ», следующий, шестой конкурс по предоставлению грантовой поддержки на создание собственного дела планируется запустить с 15 августа 2011 года. Порядок проведения конкурса останется неизменным – прием документов будет вестись в течение месяца, затем будет проводиться отбор проектов в несколько этапов, и до конца 2011 года победители конкурса получат гранты.
Согласно статистике Фонда, на сто процентов предоставили данные по мониторингу за I квартал представители СМСП из Полтавского, Тюкалинского, Калачинского, Кормиловского и других районов. «Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество и партнерство, потому как первичная информация от исполнителей мониторинга в муниципальных районах поступает именно в исполнительную дирекцию Ассоциации, аккумулируется и передается в Фонд для анализа», — отметила Инна КОРЕЛЬСКАЯ.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.