Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Горсовет проиграл в суде Заксобранию

13 июля 2011 12:31
0
1599

Одиннадцатого июля спикер горсовета Сергей АЛЕКСЕЕВ встретился с журналистами за чашкой чаю, чтобы поделиться мнениями о закончившейся весенней сессии горсовета.

В ходе разговора АЛЕКСЕЕВ сообщил о том, что в судебном процессе, который он инициировал в отношении Заксобрания Омской области, поставлена точка. Омский областной суд не согласился с доводами юристов горсовета и еще одного истца — общественника Валерия ТИТОВА — и оставил без удовлеторения требование признать установление пропорциональной избирательной системы на муниципальных выборах противоречащим федеральному законодательству.

Кроме того, как рассказал председатель горсовета, суд не принял направленный горсоветом отзыв иска. Напомним, что после длительных обсуждений депутаты на внеочередном заседании, состоявшемся 1 июля, приняли решение иск отозвать по причине того, что АЛЕКСЕЕВ подал заявление в суд, не заручившись согласием депутатов на общем голосовании, а провел вопрос лишь через комитет по регламенту. По словам Сергея АЛЕКСЕЕВА, суд потребовал обосновать отзыв иска, затем задался вопросом о том, не было ли такое решение принято под давлением, а в итоге решил продолжить судебные разбирательства, несмотря на изменение позиции одного из истцов. В то же время Сергей АЛЕКСЕЕВ остался при своем мнении и пояснил журналистам следующее: «Я как член «Единой России» считаю, что для партии на предстоящих выборах в горсовет намного предпочтительнее смешанная избирательная система. Эта система больше соответствует, на мой взгляд, и интересам избирателей, ведь так получается, что люди даже не всех кандидатов- «одномандатников» знают в лицо, а «списочников» и подавно».
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.