Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

«Не будем прятать голову в песок»

13 июля 2011 13:07
0
1414

Шестого июля прошло последнее заседание Омского городского совета в весенней сессии 2011 года. Председатель горсовета Сергей АЛЕКСЕЕВ в заключительном слове посетовал на непростые отношения между региональной и муниципальной властью и предупредил депутатов о том, что в предвыборный период ситуация может усложниться.

По подсчетам спикера горсовета, в весенней сессии было проведено тринадцать заседаний горовета, на которых принято 220 решений и постановлений, а комитетами рассмотрено 253 вопроса. В числе основных достижений депутатов АЛЕКСЕЕВ назвал решение о выделении 7 млн рублей на частичную компенсацию коммунальных платежей омичам, чьи расходы на содержание жилья повысились в 2011 году более чем на 15%, а также обращение горсовета в адрес регионального правительства и Заксобрания об увеличении субвенций на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот. На сегодня субвенция, выделенная городу по этому вопросу, составила 72 млн рублей.
Сергей АЛЕКСЕЕВ отметил, что вопрос по жилью для детей-сирот был решен областным правительством «действенно и оперативно», и напомнил те времена, когда сотрудничество муниципальной и региональной власти было активным и плодотворным. «Не будем прятать голову в песок — в последние несколько месяцев наши отношения осложнились», — заметил он. Сергей АЛЕКСЕЕВ напомнил коллегам о том, что с началом предвыборной кампании «активность разного рода критиков будет стремительнее возрастать, а их риторика – становиться все изощреннее», а обратившись к омичам, выразил пожелание стараться различать, «где действительно правда, а где – плохо отрежиссированный политический фарс».

— Хотя нашему составу горсовета четвертого созыва останется для работы меньше года, нам предстоит успеть немало. Вряд ли кто-то из вас сейчас возьмется заявить, что выполнил уже все наказы избирателей, реализовал все свои предвыборные планы и программы. Так что для кого-то, может быть, наступает предвыборный этап, а для нас с вами – отчетно-выборный. Поэтому предстоящие месяцы потребуют от нас еще более интенсивной работы, более активных действий, — обратился председатель горсовета к депутатам.
В планах горсовета на осеннюю сессию 2011 года, которая начнется 12 сентября, значится принятие ряда важных для города решений. В их числе — окончательное формирование порядка допуска перевозчиков, работающих на коммерческой маршрутной сети города, реализация антиалкогольной инициативы, принятие городского бюджета на 2012 год.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.