Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Осторожно, отдых!

13 июля 2011 11:19
0
1503

Во многих отечественных электронных СМИ с приходом лета надоедливо убеждают зрителей, что перед покупкой путевки надо ознакомиться с традиционными угрозами конечного пункта пребывания отдыхающего.Сайт «Служба Континентов» http://www.s-cont.ru принадлежит реальной компании. По уверениям сотрудников, они сосредоточились «на решении различных проблем и непредвиденных ситуаций, возникающих у наших клиентов, находящихся за границей», потому и создали найденное мной интернет представительство. Доходы сих бизнесменов зависит от уровня испуга путешественника, следовательно, они собрали на предупреждающем россиян ресурсе все сведения об опасностях по всему земному шару. Подборка страшилок для туриста просто шикарная, и ни одна страна не пропущена в поисках ужастей.
От дизайна сайта бросает в дрожь и бывалого закаленного страницами Рунета интернетчика, возможно, так и положено ресурсу занятого нагнетанием ужаса на его посетителей. Однако загляну в его закрома, предварительно приготовленных авторами для легкого потребления данных в соответствии с сетевой репутацией. Выбираю незнакомую мне местность «Реюньон». Клик мышкой — и передо мной открывается солидный текст и десяток фотографий, присутствует даже картинка острова, расположенного «в западной части Индийского океана, в 700 км от о. Мадагаскар, в 160 км от о. Маврикий». Что касается опасностей, то обнаруживаю успокаивающую приписку: «Остров Реюньон является одним из немногих островов, на которых нет тропических болезней». Кроме географического положения, примечаю сведения об устройстве государства, столице, религии, языке, валюте плюс таможенные правила и кухня.

. Среди новостей встречаются и забавные наблюдения. Как бородатому сибиряку относиться к ссылке «ставка на геев в туризме приносит прибыль даже в кризис» и далее «По данным исследований, проведенных в США, расходы гей-туристов на путешествия в среднем на тысячу долларов превышают расходы гетеросексуальных путешественников». Нет ничего святого для противных американцев!

Интернет — адрес ресурса «Служба Континентов» достоин занесения в избранное вашего браузера. Кроме актуального предупреждения новичков в их грядущих странствиях по иноземным державам, он предлагает массу сопутствующей информации по будням и праздникам выбранных ими государств. Приятно, что все обзоры сопровождаются неплохими иллюстрациями и картами. 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.