Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

«Цацки» Евгению РАБИНОВИЧУ так и не достались

13 июля 2011 13:26
0
1716

«Омский союз потребителей «Щит» обратился в горсовет с просьбой наградить почетной грамотой председателя этой организации Евгения РАБИНОВИЧА. Просьбу рассмотрели 1 июля на заседании комитета горсовета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности.

В обращении рассказано о том, что РАБИНОВИЧ поставил этот вопрос перед администрацией города еще в январе текущего года. Однако, по его информации, и вице-мэр Татьяна ВИЖЕВИТОВА, и директор департамента городской экономической политики мэрии Омска Сергей СИНДЕЕВ грамотой наградить общественника отказались. И, как указано в обращении, без объяснения причин. Для большей убедительности «Щит» ссылается на пункт 2 статьи 19 Конституции РФ, в котором говорится, что «запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной или религиозной принадлежности». Как предположили депутаты, именно по этим признакам счел себя ущемленным Евгений РАБИНОВИЧ, который до сих пор не награжден Почетной грамотой Омского городского Совета.

Зампредседателя комитета Николай ЧИРАКОВ предложил рекомендовать горсовету долгожданную грамоту вручить и «закрыть вопрос раз и навсегда». «Как будто он без нее жить не может. Я против категорически. С какого перепугу?» — откликнулся депутат Владимир ГЕРЧИК. «А я знаю человека давно, он действительно занимается защитой прав потребителей, и, думаю, достоин награды. А настойчивость его продиктована именно тем, что он не получает внятного ответа, почему нет у него грамоты», — заметил депутат Юрий ФЕДОТОВ. Большинством голосов члены комитета решили рекомендовать горсовету наградить Евгения РАБИНОВИЧА. «Эх, а мы цацки в свое время не просили», — вздохнул лишь так и не согласившийся с мнением коллег Владимир ГЕРЧИК.

Шестого июля на заседании горсовета вопрос о награждении РАБИНОВИЧА поставили на голосование. Однако большинство депутатов высказалось против. «Евгений Яковлевич — человек с активной жизненной позицией, и, конечно, у него не со всеми ровные отношения. Я думаю, что сумею объяснить ему решение депутатов» — заметил спикер горсовета Сергей АЛЕКСЕЕВ.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.